Каякентский спортсмен завоевал единственное золото в копилку вольников России на соревнованиях Гран-при в Баку

Сборная России по вольной борьбе на соревнованиях Гран-при в Баку завоевала две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
 У мужчин, в категории до 66 кг сильнейшим оказался россиянин Ильяс Бекбулатов, воспитанник Каякентской школы вольной борьбы, победивший в решающей схватке своего соотечественника Алибекгаджи Эмеева. Этот поединок оказался самым скоротечным в вечерней части, меньше минуты понадобилось Ильясу, чтобы доказать свое превосходство.
«В прошлом году на этом турнире был третьим, а на этот раз ставил перед собой задачу победить, — рассказалИльяс Бекбулатов сайту wrestdag.ru после победного финала. —  К соревнованиям  подошел в хорошей форме и, что важно, здоровым, а то в последнее время мне не удается обходиться без травм или простуды. С большинством  из борцов, заявившихся в весе до 66 кг, я раньше встречался, знал и других участников турнира этой категории. Все они, конечно, сильные борцы, а других на этом турнире и не могло быть, но в тоже время среди них не было таких, кого невозможно было бы  выиграть. Рад, что победил, теперь с хорошим настроением буду готовиться к ярыгинскому турниру».