Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Каякентский район пополнился еще одним мастером международного класса

                 С 20 по 30 сентября в Болгарии, городе Албена проходил Чемпионат Мира по боксу среди девушек. В первенстве принимала участие и воспитанница спортивной школы села Первомайкое Каякентского района Саида Гамидова.
                Выступая на Чемпионате Мира в Албене, Саида вновь подтвердила все свои звания, и пополнила копилку наград еще одной медалью – золотой, первенства Мира, а кроме того - и новым званием. Чистая победа в Чемпионате Мира по боксу принесла Саиде Гамидовой новое звание – мастера спорта международного класса России.
                 18 октября 2013 года Саиду Гамидову, во главе с заместителем главы администрации О.Курбановой, встречали в аэропорту г.Махачкалы. Во встрече с спортсменкой участвовали родственники, друзья, болельщики и односельчане Саиды.
                Саида выступает в тяжелом весе и практически не знает поражений. Напомним, что в свои восемнадцать лет, девушка является титулованной чемпионкой (шестикратная чемпионка России; победительница Первенства Европы 2010 года во Франции и 2012 года в Польше; победительница Первенства Мира 2011 года в Турции и 2013 года в Болгарии; кроме того, является капитаном молодежной сборной команды по боксу России). Боксом занимается 6 лет, провела 53 боя и одержала 52 победы. Первым тренером является Макаев Д.М. В настоящее время учится и тренируется в городе Надым Ямало-ненецкого автономного округа.

           

Раздел новостей: