Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Готовим защитников Родины

      В нашем  районе делается многое в патриотическом воспитании подрастающего поколения, в подготовке допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России. Традиционными стали в районе такие мероприятия как военно-спортивные игры «Орленок», «Победа», Спартакиада допризывной молодежи, Дни призывников и др.
Так 23 апреля  т.г. на базе Новокаякентской СОШ проведена районная военно-спортивная  игра «А, ну-ка, парни» посвященная  69-й  годовщине  Победы в Великой Отечественной Войне.  В ней приняли участие команды допризывной молодежи из 15 общеобразовательных школ района.
   Участники игр показали свои навыки в, знания основ начальной военной подготовки, а также состязались, в подтягивании на перекладине, поднятии гири, в умении обращаться с автоматом АК-74, в преодолении военизированной полосы препятствий. 
        В упорной борьбе между командами  победителями игр стала команда  Дружбинской  СОШ – руководитель Рамазанов А.Р.,на втором месте команда Первомайской  школы-гимназии – руков.Абдуллабеков И.М., на третьем месте команда Сагасидейбукской СОШ – рук. Шапиев К.
   Победители награждены кубками, дипломами соответствующих степеней.  Грамотами награждены также победители соревнований по отдельным видам.

  

 

Раздел новостей: