В преддверии 9 мая поздравили участников ВОВ 1941-1945 гг.

В канун празднования 69 –ой годовщины Дня Победы делегация во главе с исполняющим обязанности главы муниципального  района «Каякентский район» Д. Алациевым айона побывали в семьях участников Великой Отечественной войны. В поездке и.о. главы МР «Каякентский район» сопровождали заместитель министра сельского хозяйства К.Камалутдинов, депутат НС РД М.Гасанов, заместиель главы администрации района Н.Омаров и другие лица.


Ветеранам были вручены денежные и памятные подарки. Сумма денежных подарков для участников ВОВ 1941-1945 гг. составляла 40 тысяч рублей на каждого. Денежные подарки вручались от имени Правительства Республики Дагестан (20 тысяч), от имени администрации района (20 тысяч). 
День Победы — самый почитаемый праздник для каждого россиянина.


Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Все меньше остается участников и свидетелей самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Участников тех событий осталось в нашем районе всего шесть человек. Назовем их поименно: Абдулагатов Эсуп Идрисович и Тагирбеков Агай Гаджиевич (с.Башлыкент), Ильясов Шагаутдин Халилибрагимович (с.Утамыш), Исаев Алимирза Исаевич (с.Каранайаул), Капиев Магомедали Капиевич (с.Гаша), Черных Алексей Евдокимович (с.Новокаякент).


Сегодня для ветеранов главное — внимание и забота, а еще — уверенность в том, что никто не забыт и ничто не забыто.
Вручая подарки, и.о. главы района, заместитель министра сельского хозяйства и депутат НС РД, адресовали ветеранам самые искренние слова признательности, поблагодарили каждого за неоценимый вклад в общую Победу: «Ваш жизненный путь служит и еще долго будет служить примером многим поколениям каякентцев».


Поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов прозвучат еще не раз — на праздничных встречах и митингах, которые пройдут 9 мая.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение