В Каякентском районе обсудили Послание Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова к Народному Собранию РД

     В администрации МР "Каякетский район" состоялась совещание главной темой которого было обсуждение основных аспектов ежегодного Послания Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова Народному Собранию РД.
      Открывая совещание и.о.главы МР "Каякентский район" Джалил Алациев сказал, что "Послание Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова Народному Собранию РД - формулированный стратегический путь развития республики и общества на несколько ближайщих лет. Рамазан Гаджимурадович предлагает обществу совершенно новую форму политического диалога,предметом которого станут вопросы о путях развития республики, экономики и общества. Р.Абдулатипов, как истинный стратег, объясняет, что наступило время созидательных дел и людей, настроенных на эффективную работу, на стабильность".
     Далее, Д.Алациев продолжил, что во всех конкретных задачах, которые озвучены в Послании,таких как новые подходы и новое качество управления,улучшение результатов деятельности в социальной фере, модернизация здравоохранения и образования, обеспечения людей доступным и качественным жильем, создание рабочих мест, возрождение промышленности, повышение привлекательности сельских территорий для жизни и работы, поддержка сельхозпроизводителей, активизация работы по реализации инвестиционных проектов, эффективное риродопользование и сохранение окружающей среды,укрепление традиционной культуры и так далее - во всех этих конкретных задачах видна одна общая установка: "необходимо быть одной командой и единой семьей, чтобы направить общие созидательные усилия на обновление республики.
      Далее выступили председатель районного  Собрания депутатов МР "Каякентский район" М.Багамаев, Начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта И.Арсланов и другие лица. Все, в своих выступлениях подчеркнули, что Послание Главы РД Р.Абдулатипова для всех нас, для нашего общества - прямое руководство к действию. Будем продолжать работать, чтобы на "Инвестиционной карте России" Республика Дагестан выглядела достойно и привлекательно. Через культуру и искусство можно решить множество проблем от экологии и экстремизма и коррупции, так как по - настоящему культурный человек не сможет стать коррупционером, террористом, религиозным экстремистом, какую бы должность он ни занимал.

     Отрадно, что 2014 год объявлен Годом культуры, что подчеркивает приоритетность духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания наших граждан, особенно детей, подростков и молодежи, формирования у дагестанцев здорового образа жизни и активной гражданской позиции, ответственности за судьбу своей малой родины.
  По итогом обстоятельного, живого и открытого диалога участниками совещания были озвучены конкретные предложения и рекомендации, которые должны быть учтены при подготовке тематических планов и мероприятий,направленных на реализацию приоритетных задач, содержащихся в Послании Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова Народному Собранию РД.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение