В администрации Каякентского района прошло расширенное совещание.

 Вчера в администрации муниципального района прошло  расширенное совещание

с участием глав сельских поселений, руководителей хозяйств, руководителей структурных подразделений районной администрации, представителей общественной  палаты и молодежного парламента. Председательствовал и.о.Главы района Магомедэмин Гаджиев.

Совещание началось с представления нового руководителя на должность начальника отдела сельского хозяйства Исмаилова Б.К.

М.Гаджиев определил  цель и задачи работы совещания.                                                           «Сегодня главная наша задача- поднимать злободневные темы и обозначить проблемные вопросы для их дальнейшего решения. Каждому выступающему вкратце изложить суть вопроса и свое  мнение в решении данного вопроса»,- подчеркнул он.

Далее руководитель аппарата администрации района У. Умаров вкратце проинформировал присутствующих о дальнейших  кадровых изменениях, прошедших в связи с сокращениями штатов и численностью работников. 

В соответствии с повесткой совещания о  реализации  приоритетных проектов выступил руководитель проектного офиса Э. Касумов. «Из 7-ми основных  проектов развития РД столько же реализуется в районе. Работа по их выполнению в районе получила удовлетворительную оценку руководства района», - отметил выступающий.

В работе совещания принял участие руководитель ТИК Капиев А.К.  Он сообщил, что выборной кампании в районе дан старт. По всей республике разработан единый План мероприятий. Уже необходимо подготовить помещения для избирательных участков и при этом  не стоит  забывать и о финансировании.  А также напомнил, что новый закон позволил регионам определять способы избрания глав муниципальных образований, а также способы формирования всех органов местного самоуправления на своей территории.  Согласно с внесенными изменениями в Уставы   сельских поселений главы будут избираться из состава депутатов.

 Следующей темой обсуждения была   подготовка к празднованию 70 – летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Об этом проинформировала заместитель главы администрации района О.Ибрагимова.

« Администрацией района проведена и проводится работа по подготовке мероприятий по случаю празднования Победы. Подготовлен и утвержден План мероприятий, и все мероприятия распределены по срокам .. Отдельным планом предусмотрено проведение ежегодной «Вахты памяти» в апреле, акций «Георгиевская ленточка», «Наследники победы». Идет к завершению вручение юбилейных медалей. Проведена благотворительная тиражная лотерея «Победа – 70». Ни один ветеран не останется без внимания», - заключила она.

Об аттестации рабочих мест в образовательных учреждениях выступил начальник отдела образования К. Камбулатов. «Вопрос аттестации рабочих мест проводится с тем, чтобы создать нормальные условия для обучающихся. Во избежания штрафных санкций необходимо изыскать средства для снятия проблемы» - сообщил он.

С вопросами эффективного использования  поливной воды выступил начальник УОС Н.Камалов.

В ходе совещания рассмотрены и вопросы образования задолженностей по газу и электроэнергии у населения.

 М.Гаджиев заострил внимание на решение этих проблем, особенно связанных с населением быть предельно внимательными поручил он своим  заместителям, курирующим  этот блок.

На совещании также обсудили тему  организации субботника.

К числу наиболее обсуждаемых вопросов отнеслись вопросы по приведению в соответствие  выход  на федеральную автодорогу со стороны населенных пунктов. Также  обсудили  благоустройство территорий и план намеченного субботника.

 

И.о.главы района поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить предложения по устранению озвученных проблем.

     

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение