Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Уборка территории в Каякентском районе прошла организованно.

24 июля по инициативе главы Республики Дагестан в Каякентском районе, как и по всей республике, администрацией МР «Каякентский район» организована акция, посвященная Дню Конституции Республики Дагестан.

 

Целью мероприятия было не только убрать мусор и благоустроить территорию, но и сформировать в обществе потребность заботиться об окружающей среде, чистоте жизненного пространства. Весь коллектив администрации Каякентского района, включая руководящий состав,  приняли участие в уборке территории. В порядок приводилась территория вокруг администрации. Каждый участник внес свой посильный вклад в наведение порядка там, где работает.

  

Каждый раз, убирая территорию вокруг административных зданий администрации района думается, возможно, что более такого мусора не будет. Понятно, когда листва с деревьев падает, когда травостой высыхает, когда ветром переносит легкий мусор, вроде фантиков от конфет, но не понятен гора бутылок разного калибра и от разных напитков, различных пустых коробок и т.д. Такую картину (замусоренную) можно было увидеть возле здания почты и элетросвязи (РУС) Каякентского района, близлежащих многоквартирных домов. Возникает вопрос, почему же администрация этих организаций и домовладельцы не беспокоятся о чистоте вокруг себя? 

 

Сегодня вся территория вокруг зданий администрации района, почты и электросвязи было убрано, и весь мусор был вывезен. Уборка завершена, сделано много… Уборку надо не только завершать, но и всегда поддерживать чистоту.
Данное мероприятие состоялось организовано администрацией муниципального района по инициативе главы РД. В субботнике приняли участие муниципальные служащие, которые провели уборку травостоя, мусора, обрезку порослей деревьев! Результаты работы трудового десанта от администрации района – горы мешков с мусором и груды порослей и травы – с территории их вывезли трактором.

  

Хотелось бы верить, что, убрав своими руками горы мусора, люди перестанут бросать его на землю. Всё-таки хотелось бы обратиться к жителям близлежащих домов, приезжающих по своим вопросам в администрацию района и в другие учреждения, и напомнить им старую, но всегда верную пословицу: «Не там чисто, где убирают, а там – где не сорят. Культуру необходимо воспитать, прежде всего, внутри себя».

Призываем всех жителей района не оставаться в стороне и принять участие в субботниках!

Раздел новостей: