Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросам реализации в Каякентском районе приоритетных проектов Главы Республики Дагестан

Сегодня в зале администрации и. о. главы района Джалил  Алациев  провел расширенное аппаратное совещание с участием заместителей главы, начальников управлений и отделов администрации.  В ходе совещания обсуждалось много вопросов .Открывая совещание , он  отметил слабую трудовую и исполнительную дисциплину. Особое внимание уделил на необходимость грамотного  подхода ко всем вопросам и своевременного качественного исполнения всех поручений.

Отдельно, в ходе заседания Д . Алациев остановился на   вопросе  о реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипова « Инвестиции в Дагестан».   Он выступил с предложением провести необходимую разъяснительную работу  среди населения по привлечению инвесторов, готовых вложить средства на развитие сельского хозяйства. В качестве объекта рассматривались пустующие земли ГУПов и СПК. Нам необходимо развиваться, мы не можем  стоять на одном месте  и ждать, пока нас прокормят.  Хорошие предложения поступили со стороны инвесторов по развитию тепличных хозяйств. Это дополнительные рабочие места и  налоги в местный бюджет, социальное обустройство района. Недопонимание всех нюансов жителями района отпугивает инвесторов. Есть и будут другие предложения и, поэтому поручаю начальникам управлений сельского хозяйства и архитектуры и имущественных отношений  рассмотреть отдельные вопросы с целью привлечения инвесторов для организации хозяйственной деятельности.  
Также Д. Алациев  акцентрировал внимание собравшихся на то, что в районе проводится  огромная работа по различным направлениям. Но, однако, эта работа не отражается в СМИ. Важно не только  красиво и грамотно провести мероприятия, но и доводить до жителей района,   используя все возможности.
Подытоживая совещание, Д.Алациев дал поручения руководителям структурных подразделений усилить работу по реализации приоритетных проектов, улучшить межведомственное взаимодействие, а также работу по представлению своевременной информации для размещения в СМИ. Дал конкретные сроки по устранению всех обозначенных недостатков в работе.
 

Раздел новостей: