С рабочей поездкой в Каякентском районе побывал вице-премьер Правительства РД

Сегодня, 2 октября 2014 года, в Каякентском районе с рабочей поездкой побывал заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Ш.Шарипов. Его в рабочей поездке сопровождали ответственные работники министерства сельского хозяйства РД. В здании администрации Каякентского района Ш.Шарипов с руководством Каякентского района провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства, о предварительных итогах уборки винограда, о проведении осенне-полевых работ и о севе озимых зерновых. Кроме этого он встретился с населением села Капкайкент Каякентского района, на которой обсуждался вопрос инвестиций в агропромышленный комплекс района. Одним из основных вопросов был вопрос передачи в долгосрочную аренду земель сельскохозяйственного назначения для строительства тепличных комплексов, хранилища сельхозпродукции. В беседе с населением Ш.Шарипов акцентировал их внимание на то, что земля должна работать во блага населения, о необходимости привлечения инвестиций.
В настоящее время под инвестплощадку представлены два земельных массива, из которых 77 га принадлежит СПК "Капкайкентский" и 67,5 га - ГУП "Башлыкентский". Под выше указанные цели, по предварительным данным инвестиционные вложения составляют около 800 млн рублей. Потенциальным инвестором является ООО "Агроинвест". По данному вопросу ответственным назначен заместитель главы администрации Н.Омаров.   

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение