Праздник Великой Победы отметили в Каякентском районе.

9 Мая,  в районном центре с. Новокаякент состоялся  торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли глава муниципального района  Магомедэмин Гаджиев, председатель  Собрания депутатов района, председатель организации ветеранов и старейшин Халик Ильясов, участники локальных войн и «Бессмертный полк», руководители предприятий и организаций района, депутаты местных советов района, учащиеся Новокаякентской СОШ, представители общественных организаций и политических партий и жители села Новокаякент.

 Торжество началось по традиции с праздничного шествия от привокзальной площади, где прошло возложение цветов памятнику И. В.Сталину. Далее праздничную колонну возглавили учащиеся Новокаякентской СОШ и прошли шествием до площади перед администрацией. Учащиеся, в рамках акции «Бессмертный полк» несли портреты своих прадедов, гирлянды цветов, воздушные шары с разноцветными флажками и транспаранты.

Митинг на главной площади начался с торжественной музыки гимнов Российской Федерации и Республики  Дагестан.

 Со знаменательной датой поздравил присутствующих Глава района Магомедэмин Гаджиев: «71 год назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Мы гордимся тем, что наши отцы и деды выстояли в годы военного лихолетья, подарив нам самое дорогое – право на жизнь и свободу. Наш долг – быть достойными наследниками, равняться на них в своих замыслах и делах».

Минутой молчания, собравшиеся на митинге, почтили память погибших и ушедших из жизни участников войны.

Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратился   председатель Совета старейшин и ветеранов Халик Ильясов.

 Выступающий подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной войны являются достойным примером мужества и доблести для молодого поколения, пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

 Также присутствующих поздравил почетный гражданин района Рамазан Алиев.

Ученик Новокаякентской СОШ   Шихабудин Муртазалиев от имени подрастающего поколения заверил, что будут достойны отцов и дедов, которых ковали победу в этой кошмарной войне.

После митинга делегация направилась  к памятнику погибшим воинам,   где были возложены  венки и цветы.

Череду торжественных мероприятий продолжил праздничный концерт с участием  работников Центра традиционной культуры народов России

На территории всех сельских поселений района сегодня  проходят митинги памяти, посвященные Великой Победе. 

                                                                                          

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение