Не стареют душой ветераны Каякентского района

В преддверии празднования Дня Победы руководство Каякентского района совместно с депутатом Народного  Собрания Республики Дагестан - Председателем Комитета по образованию, науке и культуре Асият Алиевой, руководителями общеобразовательных школ и школьниками, главами сельских поселений, директорами ГУПов и СПК, депутатами, адресно посетили ветеранов Великой Отечественной войны. А их в районе осталось всего - 9. Представители власти прежде интересовались всего здоровьем ветеранов, уходом, с какими проблемами им приходится сталкиваться.
Обращаясь к ветеранам, от имени главы МР "Каякентский район" и руководства администрации, заместитель главы администрации МР "Каякентский район" Ольга Ибрагимова поздравила с наступающим праздником-Днем Победы и выразила благодарность за героизм и мужество, проявленное в годы войны.
В селе Каранайаул представители власти посетили ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы, Алимирзу Исаевича Исаева, недавно отметившего свое девяностолетие (1.07.1923 г.р.). Ветеран сильно обрадовался и после кратких расспросов о здоровье, начал рассказывать о тех далеких военных годах, когда борьба шла за жизнь всего человечества.
Магомедов Таа Алиевич (1.07.1917 г.р.) из села Первомайское - ветеран ВОВ, участник Центрального фронта, тепло и трогательно приглашал прибывших гостей к столу.
Ильясов Шагаутдин Халилибрагимович из села Утамыш (1.07.1925 г.р.) в 16 лет добровольцем ушел на фронт, был разведчиком третьего Белорусского фронта. Ветеран, не смотря на свой преклонный возраст, бодро встретил гостей, читал стихи собственного сочинения, пел песню "Священная война", благодарил руководство республики, района и села за постоянную заботу, пожелал чистого неба над головой.
В селе Башлыкент руководство района с представителем ВРИО Президента РД  А.Алиевой побывало в домах ветеранов Тагирбекова Агая Гаджиевича (7.01.1916 г.р., участника Сталинградской битвы) и Абдулагатова Эсупа Идрисовича (10.04.1923 г.р., участника 3 Белорусского фронта).
Эсуп Абдулагатов встретил гостей на пороге своего дома и стал рассказывать, как люди выстояли и победили злейшего врага.
В селе Новокаякент представительная делегация побывала у Черных Алексея Евдокимовича (18.08.1924 г.р., участника 3 Украинского фронта). Ветеран А.Черных, рассказывая эпизоды войны, пожелал, чтобы никому и во сне не приснились те ужасы, тяготы, лишения, зверства фашистов, чтоб дорожили всеми благами жизни, за которых оплачено слишком дорогой ценой - человеческими жизнями...
Трое ветеранов ВОВ Гаджиев Халимбек Гаджиевич, Омаров Омар Юсупович из села Первомайское и Капиев Магомед Капиевич с.Алходжакент, прикованы к постели. Им приезжие пожелали скорейшего выздоровления.
 А.Алиева, уполномоченная ВРИО Президента Республики Дагестан, благодарила каждого ветерана ВОВ, говоря: "ВРИО Президента РД Рамазан Абдулатипов дал поручение дойти до каждого ветерана ВОВ, поблагодарить Вас за мудрость, активность и убежденность. Вы сделали очень многое для нравственной закалки молодежи. Пусть им передаются Ваши, проверенные огнем войны, качества: смелость, сплоченность, готовность всегда прийти на помощь людям и, самое главное, - любовь к Родине. Мы благодарны Вам за подвиг в годы ВОВ и ратный труд в послевоенное время. Ваша жизнь для нас и будущих поколений является примером. Мы желаем Вам еще долгих лет жизни в добром здравии". 

Ветераны ВОВ остались довольны проявленному вниманию со стороны руководства республики и района.
Всем ветеранам ВОВ от имени ВРИО Президента РД, Министерства социальной защиты и труда, руководства района, глав сельских поселений, директоров ГУПов и СПК были вручены памятные подарки и денежные вознаграждения, работниками республиканских и районных СМИ проведена фото и видеосъемка.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение