"Не дать заработную плату - это преступление"

 

 

 

 

 Сегодня, 10 ноября 2014 года, прошло плановое аппаратное совещание исполняющего обязанности главы МР «Каякентский район» М.Гаджиева с заместителями главы администрации и руководителями управлений и отделов администрации.

 

Тон совещанию дал М.Гаджиев. Он начал совещание с того, что все мероприятия, в т.ч. аппаратные совещания должны быть освещены в средствах массовой информации и основной упор он сделал на то, что в соответствии с федеральным законом № 8-ФЗ от 09.02.2009г. «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» население района должны знать чем мы занимаемся и что мы делаем.
В ходе совещания, М.Гаджиев потребовал отчет заместителей главы администрации о проделанной работе за прошлую неделю и какие задачи стоят перед управлениями и отделами.
После обсуждения задач, какие стоят перед структурными подразделениями администрации района, М.Гаджиев продолжил совещание о насущных проблемах, которые стоят перед администрацией, особенно это касалось задолженности по заработной плате перед бюджетниками. Он озвучил то, что на прошлой неделе на сайте kavkazpress.ru появилось письмо за подписями педагогического коллектива Новокаякентской общеобразовательной школы о том, что в течение двух месяцев не получают заработную плату и никакой реакции со стороны администрации района нет. Руководитель района в свою очередь затребовал от курирующих финансово-экономический и социальные блоки заместителей главы администрации М.Исмаилова и О.Ибрагимовой, соответственно, разобраться поэтому вопросу, разложив по «полочкам» подготовить исчерпывающую информацию для главы района, указав по какой причине, почему и кто виноват в задержке выплаты заработной платы. По этому вопросу выступил и.о. руководителя финансового управления М.Керимханов, который указал на то, что заработная плата за сентябрь и октябрь была перечислена только 28 октября, за истекшее с момента перечисления средств и до настоящего времени не все школы еще выплатили заработную плату. «Не дать заработную плату – это преступление, - сказал и.о. главы района М.Гаджиев и потребовал, чтобы завтра к 9 часам утра собрать всех руководителей образовательных учреждений в актовом зале администрации, затребовать с виновных лиц объяснительные. К виновным лицам будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения».
М.Гаджиев затронул еще одну немаловажную тему в жизни района, о появившихся слухах и о публикации в газете «Черновик» о том, что район может возглавить снова Гамзаев И.М. Он сказал, что «не надо верить никаким слухам, не руководствоваться никакими сомнительными публикациями, есть сегодня администрация МР «Каякентский район», есть работоспособный коллектив, каждый отвечает за сой участок работы и мы будем работать как мы работали. Хочу объяснить, что мы все подчиняемся закону, сегодня я исполняю обязанности главы района и я отвечаю перед населением района и перед руководством республики за стабильность и спокойствие в этом районе и приложу все силы. Есть комментарии прокуратуры района, поэтому И.Гамзаеву нравится это или не нравится, несмотря на его прошлые заслуги, приговор который был ему объявлен Избербашским судом, несмотря на то, что он попал под амнистию, не предполагает выход его на работу. Это ему будет объявлено на сессии депутатов района в соответствии с Регламентом. Попрошу всех работников и население района работать на благо района, у нас других задач нет».  

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение