М.Гаджиев провел очередное аппаратное совещание

На совещании присутствовали заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений администрации. С первой минуты, на состоявщемся аппаратном совещании М.Гаджиев, потребовал от заместителей главы администрации отчитаться о проделанной работе за минувшую неделю. Первым выступила заместитель главы администрации О.Ибрагимова. Она проинформировала о том, что в минувшую неделю в селении Первомайское был открыт спортивный зал, о проведении вечера памяти Барият Мурадовой, в проведенном в Махачкале "гамзатовких чтениях" по изобразительному искусству представители нашего района заняли призовые второе и третье места, проведена муниципальная олимпиада по разным предметам и вопрос об очередности в детские сады.  По информации О.Ибрагимовой в детские сады ведется электронная очередь, но 500 детей в районе в детские сады устроились без электронной очереди. Именно вопросу обеспечения очередности детей в детские сады и.о. главы района М.Гаджиев акцентировал свое внимание и сказал, что в этом вопросе возможно есть коррупционная составляющая и поэтому необходимо выявить виновных и принять меры дисциплинарного взыскания, чтобы население района об этом знало. 

Далее по вопросу обеспечения заработной платой работников учреждения образования выступили первый заместител главы администрации М.Исмаилов и и.о. начальника финансового управления М.Керимханов. Они в своем выступлении сказали, что образовательные учреждения в основном получили всю причитающую сумму заработной платы и на этой неделе закроют задолженность по заработной плате за октябрь всех бюджетных учреждений. Кроме этого М.Исмаилов проинформаировал и.о. главы района о том, что на сегодня возник вопрос о кредиторской задолженности по объекту в сел. Каякент, где проводился капитальный ремонт и планировалось открытие детского сада, в сумме 8 млн. рублей и по программе "Чистая вода" задолженность составляет 2 млн. рублей. М.Гаджиев дал поручение ответственным работникам администрации изучить этот и другие вопросы по кредиторским задолженностям, информировать как, почему так получилось и кто виноват.

В конце аппаратного совещания М.Гаджиев поблагодарил всех депутатов Собрания депутатов МР "Каякентский район" в лице Передседателя Собрания М.Багамаева за взвещенное решение, которое приняли в недавно прошедшем сессии Собрания депутатов, которое могло повлиять на спокойствие в районе. Кроме этого М.Гаджиев дал поручение руководителю управления делами прояснить ситуацию по исполнительской дисциплине, один из которых исполнение писем поступающих от населения и вышестоящих органов исполнительной власти и проработать структуру аппарата администрации.      

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение