Магомедэмин Гаджиев провел очередное еженедельное аппаратное совещание.

               Под председательством и.о. Главы МР «Каякентский район» Магомедэмина Гаджиева состоялось аппаратное совещание. В работе совещания приняли участие заместители руководителя районной администрации, председатель Собрания депутатов, руководители районных подразделений федеральных и республиканских ведомств, управлений, отделов администрации, Совета общественности, правоохранительных органов. 
На заседании заслушаны отчеты о проделанной работе по вопросам: о мерах по актуализации налогооблагаемой базы, о ходе реализации приоритетных проектов о реестре инвестиционных площадок, о ходе подготовки к празднованию Дня Победы, о генпланах развития поселений района.
Обозначены наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы района, намечены плановые мероприятия на предпраздничную неделю.
О работе, проведенной в образовательных учреждениях по подготовке к ЕГЭ, доложила заместитель главы администрации района О.Ибрагимова. Проведена разъяснительная работа с учащимися и родителями и даны пояснения по пунктам проведения единого экзамена. 
«Особое внимание уделялось вопросу актуализации налогооблагаемой базы. Основной составляющей при формировании бюджета как сельских, так и района остается налоговые поступления в виде налога на землю и на имущество», - подчеркнул М.Гаджиев. В рамках исполнения мероприятий по актуализации налоговой базы проинформировал представитель налоговой службы М. Эльдерханов. Он ознакомил с положительными результатами, которых удалось достичь, и обозначил проблемные вопросы, над которыми надо ещё поработать для достижения должного уровня. Необходимо активизировать работу рабочей комиссии по инвентаризации данных о земельных участках в сельских поселениях. 
Следует отметить, что внимание уделено Плану реализации приоритетных проектов развития республики Дагестан и на исполнение конкретно по каждому пункту. Руководителю проектного офиса по этим вопросам Э. Касумову дан ряд поручений по подготовке предложений и составления реестра инвестиционных площадок.

Особое внимание уделил М Гаджиев празднованию Дня Победы в районе. «8 мая намечено посещение на дому участников Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни, здоровья отстояли честь и независимость нашей Родины. Их сегодня в районе 5» - сказал он. В ходе обсуждения плана мероприятий  О.Ибрагимова ознакомила со сценарием проведения праздника.                                                                        Особое внимание уделить охране безопасности в общественных местах и возле монументов в предпраздничные дни, а также день праздника, подчеркнули представители правоохранительных органов. Необходимо привлечь и общественных дружинников.

Должное внимание обратил М.Гаджиев ходу проведения публичных слушаний по генеральным планам развития сельских поселений в каждом населенном пункте. Он акцентировал внимание на соответствие генпланов реальной потребности населения. В ходе обсуждения вопроса главный врач центральной районной больницы А. Уциев внес предложение при  утверждении генеральных планов учесть то, что социальные объекты находились в шаговой доступности. К примеру, чтобы ФАПы завтра не оказались в труднодоступном для граждан месте.                                                                                Учитывая значимость данного вопроса, и.о. главы района поручил ответственным работникам администрации района в составе рабочей группы выезжать в села и проконтролировать процесс проведения общественных слушаний и протоколы представить председателю комиссии   Исмаилову Б.К. 

Подытоживая работу совещания, Магомедэмин Нурутдинович обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям. «Мы - слуги народа. От нашей с вами работы будет зависеть насколько эффективной и плодотворной будет работа органов местного самоуправления и социально-экономическое развитие муниципальных образований, соответственно, создание безопасных, благополучных, комфортных условий для проживания населения. Это главная задача местной власти.                                                                                На этом мы с вами сегодня определили вектор движения на неделю», - заключил он.

По всем обсуждаемым вопросам даны поручения к исполнению.

 

 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение