Магомедэмин Гаджиев провел аппаратное совещание.

                  В понедельник в кабинете у Главы района прошло традиционное аппаратное совещание под председательством Главы района Магомедэмина  Гаджиева. В работе приняли участие заместители главы администрации и начальники отделов, которые отчитались о проделанной работе за прошлую неделю.

Основным вопросом обсуждения стало исполнение поручения Главы района уполномоченным от администрации района в сельские поселения. О проделанной работе доложили заместители Главы района. Уполномоченными проделана большая разъяснительная работа среди населения по сбору земельного и имущественного налогов. Основным препятствием для оплаты налогов были неудобства, связанные с терминалом, который в районе один, и причем, установлен  он только в  отделении сбербанка. По этому поводу М.Гаджиев дал поручение встретиться с руководителем отделения сбербанка Ахмедовой Р.А. и решить вопрос.

Также обсуждался вопрос приема граждан уполномоченными в селах. На прием пришли несколько человек, были и коллективные обращения. На некоторые вопросы на месте давались ответы и разрешались вопросы.

 Далее обсудили план мероприятий на предстоящие дни недели. С календарем планированных мероприятий на неделю все ознакомились и подробно анализировали.   Магомедэмин Нурутдинович обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям возглавляемой им администрации. Он акцентировал внимание участников совещания на то, насколько эффективной и плодотворной будет работа органов местного самоуправления, зависит соответственно, создание безопасных, благополучных, комфортных условий проживания населения – и это главная задача местной власти.

И, в завершение совещания, он отметил, что от нашей с вами работы зависит социально – экономическое развитие сельских поселений и в целом района.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение