И.о. главы Каякентского района Д.Алациев встретился с депутатом Государственной думы Балашовым Балашем

      Привлечение инвестиций, прежде всего, в приоритетные для развития района отрасли экономики, является одним из основных направлений работы администрации Каякентского района. Вложение инвестиций не только способствует развитию конкурентоспособности экономики района, но и закладывает основы её динамичного развития на перспективу.
В воскресенье 20 октября 2013 г, несмотря на выходной день, состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности главы МР «Каякентский район» Д.Алациева с депутатом Государственной думы Б.Балашовым  и представителем Республики Дагестан в Турецкой республике Т.Казанбиевым.
      Во время встречи обсуждался единственный вопрос - вопрос инвестиционной привлекательности  и привлечении инвестиций в экономику Каякентского района. При обсуждении данного вопроса принимали участие руководители управлений, отделов администрации, главы муниципальных образований сел Каякент и Новокаякент, руководители ГУП «Башлыкентский» и СПК «Джаванкентский».
      Открывая встречу и.о. главы района Д.Алациев, представил собравшимся высоких гостей и сказал, что «… открытие новых производств на территории района позволит увеличить выпуск продукции, создать новые рабочие места, а также приведет к увеличению отчислений в бюджет района, что, в свою очередь, будет способствовать решению социально-экономических проблем в районе.
Административный ресурс в районе ориентирован на оказание помощи предпринимателям в реализации инвестиционных проектов, сопровождение администрациями района и поселений инвестиционных проектов с целью более быстрой их реализации и оказания содействия в разрешении различных проблем на территории района, на создание комфортных условий реализации инвестиционных проектов …»
       О разработанных инвестиционных проектов администрацией Каякентского района, присутствующих ознакомил начальник отдела экономики и инвестиций И.Ахмедпашаев.
       Далее, слово взял депутат Госдумы Б.Балашов. Он в частности сказал, что «Каякентский  район имеет огромный потенциал и возможности для привлечения инвестиций. Однако работу в этом направлении необходимо систематизировать и на своем уровне создать нормативно-правовую базу, которая обозначит желание района оказывать потенциальному инвестору всяческую поддержку, чтобы инвестор почувствовал себя в районе в более комфортных и лучших условиях.Отношения с инвесторами должны быть прозрачными и понятными, а все остальные ресурсы в районе есть, и я надеюсь, что в ближайшие годы цифры, характеризующие привлечение инвестиций в Каякентский муниципальный район, нас будут только радовать».
       Б.Балашов, продолжая свою речь, сказал, что «я сегодня приехал не один, приехал со своим хорошим другом Тавлу Казанбиевым, которого знаю давно, и сегодня он представляет Россию и Дагестан в Турецкой республике. Я надеюсь, что он будет оказывать  всяческую помощь в привлечении в экономику района иностранного капитала, в частности турецкого, особенно это касается развитие туризма и отдыха,  развития тепличных хозяйств по выращиванию овощей и логистических центров».
       Подытоживая встречу, Б.Балашов подчеркнул, что для бюджетной сферы очень важно привлечение инвестиций, чтобы создавать комфортные условия жизни для наших граждан. То, о чем говорил Д.Алациев, – это начало в районе активной работы по динамичному экономическому развитию, привлечению инвестиций и созданию рабочих мет, а самое главное - по улучшению качества жизни каякентцев. Мы и я, как житель район, видим, что в Каякентском районе для этого есть необходимый потенциал и самое главное, чтобы было желание руководства работать на благо людей».

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение