Единороссы провели партийную конференцию.

 

 

    Сегодня,1 апреля, в зале администрации района состоялась внеочередная конференция Каякентского местного отделения ВПП «Единая Россия». В  работе конференции приняли участие руководитель Региональной общественной приемной, заместитель Председателя Народного Собрания РД Исаков С.Б. замминистра юстиции РД Шапиев М.Г., депутат НС РД Магомедов Д.И., другие сотрудники РОППП, руководство муниципального района,  делегаты от первичных организаций, члены местного отделения и сторонники партии.

 Провел конференцию секретарь Каякентского местного отделения политической партии Арсланиалиев Р.Х. Он выступил с информацией о проделанной работе за истекший период. Одним из ключевых вопросов обсуждения стала тема обсуждения участия представительной партии на предстоящих выборах, реализация партийных проектов, совершенствования деятельности местных отделений.

 В ходе своего выступления, он сообщил о решении сложения с себя полномочий и предложил кандидатуру  Магомедэмина Гаджиева, и.о. главы района. Альтернативной кандидатурой была кандидатура Абуева А. Р., главы МО «с/совет «Алходжакентский». В результате тайного голосования,  Секретарем Каякентского местного отделения ВПП «Единая Россия» избран Гаджиев М.Н., он же член политсовета ДРО партии «Единая Россия» и Секретарь политсовета местного отделения партии.

Далее в ходе конференции была проведена ротация состава местного политсовета. Вместо выбывших по различным причинам единогласным решением делегатов конференции в политсовет были введены  новые  однопартийцы.                                                                                                                 

Руководитель Региональной общественной приемной Д.А.Медведева Сейфуллах Исаков отметил работу местного отделения партии и дал хорошую оценку. «В данный момент стоит задача участия  представителей партии в выборном процессе, необходимо сплотиться и быть единой командой, как одна семья. Объединившись, мы формируем мощную команду и придем к хорошим результатам. Мы бережно относимся к своим вековым традициям. Мы - единая команда В.В.  Путина. Основным связывающим мостом  между простыми гражданами и властью  являемся мы», -   заключил он.

Далее он поблагодарил Арсланалиева Рашитхана Хизригаджиевича за активную работу и вручил « Благодарственное письмо».

 Он также поздравил Магомедэмина Нурутдиновича  с избранием и сказал: «Пусть этот шаг будет началом новой вехи  развития Каякентского района».

И.О.главы района М.Гаджиев поблагодарил  участников конференции за плодотворную работу.

 После завершения работы конференции С. Исаков осуществил прием граждан по личным вопросам. На прием записались жители из разных сел.

 Житель с. Новокаякент Алибеков А.А. обратился с просьбой остановить незаконный вывоз песка и ракушки, а также его волновали вопросы, связанные со льготами при оплате коммунально – бытовых услуг работникам образовательных учреждений, культуры и здравоохранения в сельской местности.

 С. Исаков отметил о необходимости  проведения анализа и выяснения выплачиваемых налогов в бюджет района, а также количество официально зарегистрированных карьеров. Соответствующие запросы отправить и в министерства, в органы местного самоуправления и налоговый орган.

 С вопросами, касающихся односельчан, обратился глава МО с/совет «Первомайское» Магомед Алиев. Проблема заключалась в том, что с 1980 года жителям села выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.  Имеются все правоустанавливающие документы. Суд вынес решение о сносе 54 жилых домов, которые находятся в зоне «красной линии» магистрального газопровода «Моздок-Казимагомед». М. Алиев попросил содействия в разрешении вопроса.

Как отметил Исаков С.Б., для решения этой проблемы необходимо обратиться с просьбой к руководству ООО» Газпром трансгаз Махачкала»  и соответствующие министерства РД о формировании рабочей группы для определения опасности для домостроений и газопроводу и тем самым провести ряд мероприятий для снятия данной проблемы. 

 В обращениях жителей были вопросы  обеспечения питьевой водой, социального обеспечения и земельные проблемы.. По всем поставленным вопросам заявителям даны необходимые консультации и рекомендации, а также принято решение о направлении ряда вопросов в компетентные органы для дальнейшего решения. Все вопросы взяты на контроль. 

          

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение