Дружба между народами Дагестана через спорт и культуру.

20 марта 2014 года в Каякентском районе прошло грандиозное мероприятие, воистину праздник для всех жителей Каякентского района и города Махачкалы. Впервые в истории Дагестана проходило мероприятие под названием «День города Махачкалы в Каякентском районе».
Как будто сама природа, теплая солнечная погода, установившаяся с утра, шептала: «Вы должны радоваться, веселиться и связать себя узами Дружбы…». И в этот день «высадился» большой десант администрации города Махачакалы на Каякентской земле, в районном центре Каякентского района. Гости приехали в Каякентский район с большой спортивной и  культурной программами. 
Праздник начался с флеш-моба, организованной администрацией города Махачкалы. В рамках Дня города Махачкалы в Каякентском районе прошли спортивные, концертные мероприятия, круглые столы по развитию образовательного процесса, искусства, инвестиционной привлекательности и т.д.
Пока шли спортивные состязания, круглые столы, в администрации Каякентского района исполняющие обязанности главы Каякентского района Д.Алациев и города Махачкалы М.Рабаданов подписали Соглашение о сотрудничестве между муниципальными образованиями.
На мероприятии участвовали Полномочный представитель главы Республики Дагестан в центральном округ Ш.Зайналов, и.о. главы г.Махачкалы М.Рабаданов, и.о. главы Каякентского района Д.Алациев, Депутат Народного Собрания РД М.Магомедов и другие официальные лица.
Отрадно, что это мероприятие прошло в год, в рамках которого отмечается Год культуры в Российской Федерации.
Во второй половине дня, во дворце культуры администрации Каякентского района прошел грандиозный концерт с участием артистов г. Махачкалы и Каякентского района, а также звезд Республики Дагестан. Там же на сцене дворца культуры М.Рабаданов и Д.Алациев обменялись ценными подарками и вручили призы и подарки спортивным командам.    

            

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение