В Новокаякентской средней школе прошел конкурс "Первоцвет"

3 марта 2014 г.  в Новокаякентской средней общеобразовательной школе Каякентского района состоялся муниципальный этап конкурса фестиваля исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет». Конкурс проводился среди учащихся 3-4-х классов общеобразовательных учреждений Каякентского района в два этапа по следующим исследовательским направлениям: гуманитарное, математическое, естественное и прикладное. На первом отборочносм этапе участвовали и представили свои материалы 30 учащихся.
По итогам первого этапа на второй этап прошли 17 участников, которые выступили с защитой своих проектов.
      По  итогам  двух этапов определились победители и призёры по следующим номинациям:
Среди 3-х классов.
Гуманитарное направление:
I место - Багабова Сабина, ученица МКОУ «Новокаякентская начальная школа-детский сад»;
II место – не присуждено;
III место – не присуждено.

Естественно - научное направление: 
I место -  Шихшабеков Арсен, ученик  МКОУ «Дружбинская СОШ»; 
II место – Гаммаева Гульнара, ученица МБОУ «Нововикринская СОШ»;  
III место – Бектемиров Арслан, ученик    МКОУ «Каякентская СОШ№1»;
III место – Байрамбекова Эминат, ученица   МКОУ «Каякентская СОШ№3».
Математическое направление:
I место - не присуждено;
II место – Гашимов Муталим, ученик   МКОУ «Новокаякентская СОШ»; 
III место – не присуждено.
Прикладное направление:
I место - не присуждено;
II место – Азизов Султан, ученик   МКОУ «Каякентская СОШ №2»; 
III место – не присуждено.
Среди 4-х классов.
Гуманитарное направление:
I место -  Магомедова Залина, ученица МКОУ «Усемикентская СОШ»; 
II место – Гамзаева Милана, ученица МКОУ «Каякентская СОШ №1»; 
III место – Багомедова Оксана, ученица   МБОУ «Нововикринская СОШ».
Естественно - научное направление: 
I место -  Магомедов Рамазан, ученик  МКОУ «Дружбинская СОШ»; 
II место – Мурадова Асият, ученица МКОУ «Каякентская СОШ №1»;
III место – Магомедов Магомед, ученик    МКОУ «Первомайская СОШ№1».
Математическое направление:
I место – Мусаев Курбан, ученик   МКОУ «Каякентская СОШ №1»;
II место – Исаев Бураган, ученик   МКОУ «Первомайская СОШ№1»; 
III место – не присуждено.
Прикладное направление:
I место – Мухамедова Хадижат, ученица МКОУ «Новокаякентская СОШ»;
II место – не присуждено;
III место – Абдулкеримова Алина, ученица   МБОУ «Нововикринская СОШ».

Победители конкурса фестиваля примут участие в республиканском этапе фестиваля «Первоцвет».

Раздел новостей: