Заседание по вопросу соблюдения норм градостроительного и земельного кодексов прошло в администрации Каякентского района.

19 февраля, в зале администрации района под руководством главы муниципального района Магомедэмина Гаджиева прошло заседание межведомственной рабочей группы по контролю за исполнением в районе требований земельного и градостроительного законодательства, где приняли участие  помощник прокурора  Ариф Нуралиев, начальник участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Каякентскому району Джапар Залибеков, главы сельских поселений, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители главы администрации района и специалисты структурных подразделений администрации.

В начале заседания Магомедэмин Гаджиев прокомментировал трагическое событие, происшедшее в  Кизляре, и собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

С информацией по основному вопросу выступил начальник архитектуры, градостроительства ЖКХ и землепользования Абдурашид Тюльпаров.                                                                                      «По  итогам проведенных рейдовых мероприятий, во исполнения задачи поставленной главой района по наведению эстетического и документально – технического порядка на ФАД Р - 217 «Кавказ» отмечается неудовлетворительное  состояние территории, прилегающей к федеральной автодороге. На территории  из 155 объектов предпринимательства 103 зарегистрированы, 42 объекта еще не зарегистрировано и 23 земельного участка используются не по целевому назначению. Также неудовлетворительное состояние недостроенных объектов, изготавливающие ворота и родники, выставляемых в рекламных целях.                                                                                                                                                   По наведению порядка на этих участках было проведено совещание с участием глав сельских поселений и предпринимателей, но желаемых результатов пока не достигнуто». -   отметил выступающий.

По озвученной проблеме были вопросы  представителей правоохранительных органов и глав сел.   

Глава района, подводя итоги,  обратил внимание на актуальность активизации надзорных мероприятий, направленных на обеспечение законности в сфере земельного и градостроительного регламентов. Предложил наладить слаженную работу правоохранительных органов  со специалистами администрации для проведения рейдов и наведения порядка  с нормами земельного и градостроительного законодательства.  Для эффективного взаимодействия, - добавил он,  разработать соглашение о сотрудничестве совместной деятельности.

Также глава поручил провести повторный рейд до 1 марта и вести разъяснительную и профилактическую работу.  

Исполнение запланированных мероприятий взято под контроль.

 На заседании также были обсуждены вопросы организационных мероприятий по проведению выборов 18 марта.

 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение