Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Каякентского района

Накануне в  администрации муниципального района «Каякентский район» под председательством Ибрагимовой О.К., заместителя главы администрации по социальным вопросам, состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних.

В работе Комиссии принял участие Врио Главы Каякентского района Эльдерханов Магомед Меджидович.

В начале заседания член КДН и ЗП, руководитель МКУ «Управление культуры» Агаева У.А., по поручению Министра культуры Республики Дагестан Бутаевой З.А., вручила Эльдерханову М.М., Врио главы Каякентского района, Грамоту за подписью заместителя Министра обороны Российской Федерации-начальника Главного военно-политического управления Вооружённых сил РФ, генерал-полковника Картополова А.В.,за инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при проведении специального учения по военно-политической работе «Сплочённость – 2020» в городе Каспийске.

 

 

Далее председатель комиссии Ольга Ибрагимова озвучила вопросы повестки дня. Вначале были рассмотрены 4 протокола об административных правонарушениях. В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов по ч.1 ст. 20.6, ч.1 ст.5.35 КоАП РФ вынесено 4 предупреждения и проведение профилактической работы с несовершеннолетними.

По итогам рассмотрения административных дел семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.

В соответствии с повесткой заседания были заслушаны отчёты:

-МКУ «Управление образования» «Об индивидуально- профилактической работе с несовершеннолетними детьми, членов НВФ за 3 квартал 2020 года»;

- Отчёт ПДН ОМВД России по Каякентскому району о проделанной работе за 3 квартал 2020 г.;

- Анализ состояния подростковой преступности и реализации мер по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за 3 квартал 2020 года;

- Об обеспечении жильём детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Выступившие с отчётами на заседании КДН и ЗП ведущий специалист МКУ «Управление образования» Хамис Ибрагимова, старший инспектор ПДН ОМВД России по Каякентскому району Курбанмагомед Абдулгапаров, начальник отдела опеки и попечительства Байрамали Султанахмедов доложили о проделанной работе, отметив, что работа проводится слаженно, во взаимодействии с заинтересованными органами и учреждениями системы профилактики. Заслушав и обсудив доклады всех выступающих, Комиссия отметила положительную работу Управления образования, ПДН ОМВД России по Каякентскому району, отдела опеки и попечительства, рекомендовав продолжать работу в данных направлениях на том же уровне.

По итогам работы заседания приняты решения, направленные на формирование у детей позитивной самооценки, позволяющей правильно реагировать на стрессовые ситуации и преодоление жизненных трудностей.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение