Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности на территории Каякентского района.

20 апреля, под председательством Главы  района Магомедэмина Гаджиева, состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности на территории Каякентского района.

На заседании были рассмотрены вопросы: о подготовке к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2017году и выполнения мероприятий предупреждения чрезвычайной ситуации, обеспечение пожарной безопасности на территории района в целях сохранения лесного фонда и сельхозугодий, развитие системы оповещения на территории района.

« По данным Ростехнадзора в Каякентском районе числятся два потенциально опасных объекта – водохранилища «Гамриозеньское» и «Башлычаевское»», - отметил главный гидротехник Каякентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Имнуямин Гаджиев.

Далее выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9, майор внутренней службы Магомед Алискендеров. Он, в частности сказал, что в районе сначала года произошло пять случаев пожара, материальный ущерб составило 2 млн. 50 тыс. рублей.

«Основные причины пожаров произошедших в прошлом и текущем году явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей, неосторожное обращение с огнем, связанных с возгоранием сухой травы, мусора», - сказал Алескендеров.

Заместитель главного врача Каякентского ЦРБ Наби Абдурагимов, заручился, что на случай возникновения вспышек инфекционных заболеваний  - ЦРБ имеет запас медицинских и лекарственных средств, в том числе препаратов, необходимых для иммунизации и фагированию населения.

Магомеэмин Гаджиев дал поручения руководителям организаций:  – организовать проведение комплекса мероприятий по укреплению водозащитных дамб, осуществлять контроль за качеством питьевой воды, обеспечить своевременное информирование населения об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

Добавим, что на заседании также приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев, начальник управления сельского хозяйства и природопользования Бийболат Исмаилов, заместитель ГКУ Каякентское лесничество Саадулла Ашаханов и другие.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение