Заинтересовать как можно больше граждан в регистрации на портале gosuslugi.ru

Минтрансэнергосвязи РД провел в г.Кизилюрте зональное совещание по активному привлечению граждан к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В нем приняли участие от Каякентского района заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Геге Ахмедова, начальник отдела делопроизводства, архива и кадров района Заур Багамаев, директор филиала МФЦ Каякентского района Руслан Джалаев. На совещании также приняли участие представители ГАУ МФЦ в РД, заместители глав администраций, руководители структурных подразделений муниципалитетов городов и районов Центрального территориального округа республики.
Согласно «майским» указам Президента РФ В.В. Путина доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, к 2018 году должна составить 70 % населения республики старше 14 лет.
Более детально о предоставлении и получении государственных услуг рассказал начальник Управления развития электронного правительства и госуслуг министерства Аскандар Магомедов.
«Населению необходимо объяснить про их новые возможности, чтобы заинтересовать как можно больше граждан в регистрации на портале gosuslugi.ru и в запросах на предоставление той или иной услуги. Также по этому поводу хочется заявить, что МФЦ - единственная организация, выступающая официально уполномоченным посредником органа власти", - представитель минтрансэнергосвязи РД.
Совещание завершилось демонстрацией примера регистрации на портале госуслуг.

Пресс-служба Главы МР "Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение