Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Выездное заседание муниципальной КДН и ЗП

16 января 2020 года в администрации муниципального образования села Первомайское состоялось выездное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Каякентского муниципального района с участием всех заинтересованных служб по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально - опасном положении.

         До начала основного заседания члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в рейдовом мероприятии на территории с.Первомайское, в результате которого посещено 3 семьи, состоящие на различных видах профилактического учета. С родителями и детьми проведены беседы, даны консультации по интересующим вопросам.

         В целях оценки организации воспитательной работы, а также проведения индивидуальных бесед с обучающимися, членами комиссии посещено МКОУ «Первомайская СОШ им.С.Курбанова".

         Далее состоялось основное заседание комиссии, где были рассмотрены дела об административных правонарушениях. Вела заседание Ольга Ибрагимова, заместитель главы администрации Каякентского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

         По результатам рассмотрения материалов вынесены наказания в виде штрафов и предупреждений. Дополнительно на заседание были приглашены семьи и несовершеннолетние с. Первомайское, состоящие на различных видах профилактического учёта, и требующие особого контроля со стороны органов и учреждений системы профилактики. С данными гражданами проведены профилактические беседы, разъяснено действующее законодательство, проведены беседы о видах ответственности и мерах наказания.

         В соответствии с программой заседания были заслушаны отчёты о выполнении Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории муниципального образования с. Первомайское. Заместитель директора по воспитательной работе Гасан Гасанов и психолог Патимат Багамаева МКОУ "Первомайская СОШ им. С.Курбанова" доложили об организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально - опасном положении. Также выступающие отметили, что работа в данном направлении проводится слаженно, во взаимодействии с заинтересованными органами и учреждениями системы профилактики.

         С целью организации плановых посещений семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на заседании комиссии утвержден график рейдовых мероприятий на  2020 год.

         По итогам рассмотрения профилактических вопросов, председателем комиссии даны поручения, направленные на предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранения причин и условий, способствующих этому.

 

Ответственный секретарь муниципальной

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального района "Каякентский район" Республики Дагестан Жамилат Алиева