Встреча врио нач.УСХ А.Кадиева с проректором ИПК АПК РД.

5 ноября состоялась встреча врио начальника Управления сельского хозяйства Каякентского района Абдулбасира Кадиева с проректором по административно-хозяйственной работе ФГБОУ ДПО «Дагестанский институт повышения квалификации кадров АПК» Сулейманом Сулеймановым и заведующим кафедрой «Механизация и охрана труда», доцентом Баширом Магарамовым. На встрече Сулейман Сулейманов коротко ознакомил со всеми реализуемыми в институте программами, в том числе о предстоящих курсах переподготовки руководителей и специалистов тепличных хозяйств по программе: «Агротехнология тепличного хозяйства: производство продукции растениеводства в защищенном грунте» с присвоением квалификации – «Агроном тепличного хозяйства» и выдачей диплома установленного образца.

Заведующий кафедрой Башир Магарамов довел до руководства управления, что в институте на сегодняшний день осуществляется набор слушателей по программе профессиональной переподготовки: «Бухгалтерский учет  с применением программы 1С: Бухгалтерия».

«В последние годы в районе очень высокими темпами идет рост тепличного производства: если в 2014 году было занято под теплицами 5 га земли, то в 2020 году их площадь выросла до 105 гектаров», - отметил Абдулбасир Кадиев

В завершении начальник УСХ района заверил, что специалисты и руководители тепличных хозяйств района примут участие в намеченных  курсах.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение