Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Встреча с именитыми спортсменами состоялась в Первомайской гимназии

26 декабря в актовом зале Первомайской гимназии прошла встреча молодежи села и учащихся гимназии с действующими профессиональными бойцами по смешанным единоборствам Иманали Гамзатхановым, Магомедом Раджабовым и профессиональным боксером  Магомедом Курбановым.
Инициаторами этой встречи выступили Председатель района собрания депутатов Магомедрасул Багамаев директор Первомайской ДЮСШ Рамазан Курбанов, глава села Первомайское Шамиль Алиев и дирекция гимназии. Директор гимназии Руслан Меджидов  представил гостей гимназии: Иманали Гамзатханов - Чемпион Европы и мира по панкратиону, мастер спорта международного класса, победитель международных турниров, действующий профессиональный боец, который провел 9 боев, из которых 8 выиграл,1-проигрыш; Магомед Курбанов - чемпион WBC Европа, чемпион WBC Азия, чемпион Мира WBO среди молодежи,чемпион WBO интерконти, чемпион WBO интернатионал; Магомед Раджабов - окончил Первомайскую СОШ №1, с 7 лет занимается спортом. Начал свой путь в спорте борцом..Еще школьником несколько раз становился чемпионом и призером района. Чемпион международных турниров по боксу, многократный чемпион и призер красноярского края по боевому самбо и смешанным единоборствам. В настоящее время имеет рекорд -8.0.0, по смешанным единоборствам и много других достижений.

Организаторы встречи поблагодарили спортсменов за вклад в спортивные достижения не только района, но и на республиканском, российском, мировом уровне. Выступающие спортсмены призвали учащихся хорошо учиться, уважать старших, заниматься спортом, не нарушать общественный порядок. Учащиеся задали спортсменам интересующие их вопросы, на которые чемпионы ответили очень доходчиво и красиво: главное - упорство, поставленная цель, хорошая физическая подготовка."Даже если вы не станете чемпионами, каждый мужчина должен быть готов защищать свою семью, землю, Родину",-сказал Магомед Курбанов  на вопрос одного учащегося.

Дирекция гимназии поблагодарила чемпионов за добрые советы и пожелания учащимся. В конце встречи было проведена фотосессия с чемпионами.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»