Встреча Главы района с Екатериной Толстиковой

13 февраля Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев встретился с заместителем Председателя Правительства РД – министром по земельным и имущественным отношениям Дагестана Екатериной Толстиковой.

На встрече также приняли участие первый заместититель министрра Минимущества РД Вадим Кехлеров, главы сельских поселений Магомедали Гаджиарсланов и Ильяс Алиев.

Глава района  Магомедэмин Гаджиев на встрече проинформировал Министра, о том, что, принимая во внимание многочисленные обращения населения, предложения глав и депутатов сельских поселений, Собрание депутатов МР «Каякентский район» приняло Обращение к Главе республики Дагестан  о реформировании  организационно-правовых форм сельскохозяйственных ГУП, передаче их земель  в безвозмездное пользование  муниципальным образованиям, возвращении району неэффективно и не по целевому назначению используемых земель отгонного животноводства и скотопрогонов.

«Мы неоднократно обращались к руководству  республики  с предложением о восстановлении исторической справедливости и  передаче на безвозмездной основе земель и имущества ГУП в собственность  муниципального района. Такая передача имущества из одного уровня собственности в другую  не только возможна, но и предусмотрена    Постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. № 374. Однако, этому.  Даже  после ликвидации Комитета «Дагвино» - учредителя ГУП, земля и имущество остались в собственности Республики Дагестан», - отметил Магомедэмин Гаджиев.

На встрече заместитель Председателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Екатерина Толстикова, выслушав Главу Каякентского района, отметила, что этот вопрос очень важный и нужно решать. В целях выработки  «дорожной карты» по решению указанных проблем, она запланировала посешение района  на следующей неделе .

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ МР «КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение