Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Вопросы сбора налогов обсуждены в Каякентском районе

Вопрос сбора налогов, пополнения налоговой базы на особом контроле у главы района Магомедэмина Гаджиева. Главой района перед главами сельских поселений поставлены задачи по выполнению плана. Но в ходе этой работы есть и проблемы, с которыми сталкиваются в этом процессе главы СП и  которые нужно решать в непосредственном тесном контакте с налоговыми органами.

Сегодня, 27 августа, Магомедэмин Гаджиев встретился с представителями сельадминстраций Алходжакент, Герга, Каранайаул и Каякент. Он обратился к главам СП и напомнил о тех задачах, которые поставил руководитель республики Владимир Васильев перед руководителями и службами.

 Начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев дал краткую характеристику показателей по сбору налогов на сегодняшний день.

В ходе обсуждения главой района было отмечено, что по сбору налогов наш район занимает один из последних мест. Тем не менее, проблему нужно решать.

 Также отметили, что ни для кого не секрет, что невыполнение заданий по налогам, то есть недобор средств по ним – это, прежде всего, дефицит средств на ремонт дорог, водопроводов, проведение других мероприятий по улучшению жизни и быта граждан.

В ходе обсуждения было озвучено, что у государства достаточно рычагов воздействия на неплательщиков налогов,  но, все же, хочется надеяться на понимание граждан, жителей района и здесь в первую очередь необходима разъяснительная работа руководителей, глав поселений с населением.