Вопросы профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в районе обсуждены на аппаратном совещании у главы района

Сегодня, 24 мая, под руководством  главы района Магомеда Эльдерханова состоялось аппаратное совещание с участием заместителей и начальников структурных подразделений администрации района, где одним из основных вопросов обсуждались меры по предупреждению распространения болезни, вызванной новой вспышкой коронавирусом, а также вопросы организации мероприятий по профилактике инфекции.

Как отметил заместитель главы администрации района Джалил Алациев, в с. Сагаси – Дейбук произошла новая вспышка коронавирусной инфекции, ковид – 19 заболели 18 человек, пневмонией -9, одна из которых была в тяжелом состоянии и госпитализировано в Избербашскую городскую больницу. Медицинским персоналом центральной районной больницы предпринимаются меры оказания медицинской помощи.

Ситуация находится под контролем главы района Магомеда Эльдерханова. В связи с обострением   эпидемиологической ситуации в данном населённом пункте главой района дано поручение - выехать в населенный пункт и для ведения разъяснительной работы с населением, в том числе и педагогическим персоналом по вакцинации. А также при проведении светских и религиозных мероприятий минимизировать массовое скопление людей.

Затем обсуждались вопросы реализации нацпроектов и программ по местным инициативам, строительство участковой больницы в с. Каякент и других объектов в районе.

Далее главой муниципалитета дан ряд поручений по обследованию магистральной трубы, которая обеспечивает питьевой водой с. Новокаякент, выявить подключенных к трубе физических и юридических лиц и организовать с ними встречу для согласования графика подачи воды.

Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилплощадью также на контроле у главы муниципалитета.

По итогам совещания даны протокольные поручения и сроки исполнения, при этом Магомед Эльдерханов отметил, что все поручения должны быть исполнены в указанный срок.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение