Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Вопросы обеспечения общественной безопасности на территории района обсудили на заседании в с. Каякент Каякентского района

5 марта, в с. Каякент под руководством главы района Магомедэмина Гаджиева
прошло выездное заседание комиссии по вопросам обеспечения общественной безопасности на территории района.
В работе заседания приняли участие работники администрации муниципального района, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, образовательных учреждений, предприятий района, представители общественных, религиозных организаций и районных средств массовой информации.
Открывая заседание, глава района пояснил необходимость проведения мероприятия именно в с. Каякент.
О состоянии аварийности на территории района, мерах снижения уровня аварийности на дорогах, и принимаемых мерах по стабилизации её уровня, рассказал начальник ОГИБДД по Каякентскому району Абдулбасир Абзаев. Выступающий сделал полный анализ дорожно – транспортных происшествий за 2018 год и 2 месяца 2019 года.
О проделанной работе участковыми уполномоченными полиции по привлечению граждан к охране общественного порядка проинформировал врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Каякентскому району Багомед Абдуллаев.
О развитии правовой культуры в части соблюдения ППД среди школьников и воспитанников дошкольных учреждений района с информацией выступил начальник управления образования Мурад Рашидов. Он отметил актуальность и практическую значимость формирования среди школьников и воспитанников дошкольных учреждений навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. "Неоценимую помощь в пропаганде безопасности дорожного движения оказывают инспектора ГИББДД, которые совместно с педагогами проводят учебно – познавательные занятия со школьниками",- подчеркнул выступающий.
Далее заместитель главы администрации МР по вопросам общественной безопасности Джалил Алациев выступил по вопросу о взаимодействии органов местного самоуправления сельских поселений с участковыми уполномоченными полиции по охране общественного порядка и привлечения к этой работе членов народной
Он проинформировал о той работе, которая проводится правоохранительными органами во взаимодействии с органами МСУ и общественностью в районе.
Джалил Алациев подчеркну необходимость четкого взаимодействия всех структур органов власти, религиозных деятелей в вопросах информационно - пропагандисткой и разъяснительной работы в молодежной сфере.
Он акцентировал внимание собравшихся на проводимую целенаправленную работу комиссией по предупреждению и профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, проявлений экстремизма и терроризма, созданию безопасных условий работы всех органов, учреждений и предприятий, сохранения мира, спокойствия и безопасности граждан.
В ходе заседания выступили председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, имам районной мечети Апас Гусенов, член совета женщин района Гулханум Камбулатова, заместитель главы села Каякент Анжела Гасанбекова и другие. Все они призвали активизировать работу по пресечению дорожно-транспортных происшествий, в связи с несоблюдением водителями транспортных средств, скоростного режима на дорогах внутри села и федеральной автодороге, выезд на полосу встречного движения с принятием необходимых мер к нарушителям правил.
Глава муниципалитета кратко подвел итоги заседания и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу по взаимодействию при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.
Главам СП было рекомендовано усилить работу членов народных дружин в поддержании общественного порядка на селе, и организовать совместно с участковыми уполномоченными полиции разъяснительную работу среди населения по обсуждаемым вопросам.