Вопрос о возобновлении деятельности банкетных залов рассмотрели на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Каякентского района

Вопрос о возобновлении деятельности банкетных залов рассмотрели, 3 августа

, на  заседании оперативного штаба по недопущению распространения  коронавирусной инфекции на территории Каякентского района. Вел заседание  временно исполняющий обязанности  главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, приняли участие начальник оперативного штаба Джалил Алациев, руководитель ТО Роспотребнадзора по РД в г. Избербаш  Айнулла Тагиров, начальник ОУУП и ПДН ОМВД РФ  по Каякентскому району Багомед Абдуллаев, индивидуальные предприниматели -владельцы  банкетных залов. С эпидемиологической обстановкой на территории муниципалитета ознакомил присутствующих руководитель района Магомед Эльдерханов. В частности он отметил, что эпидемиологическое состояние является одним из  главных вопросов, который держится на контроле  вот уже более четырех месяцев.  «Постепенное улучшение  обстановки позволило перейти на второй этап снятия ограничений, правительством обсуждается  переход и на третий этап»,- отметил Магомед Эльдерханов.  Он также разъяснил, что очень много обращений  поступает от жителей по поводу проведения свадебных мероприятий в банкетных залах.  «Учитывая  стабилизацию обстановки и с разрешения руководителя  ТО  Роспотребнадзора  нами принято решение об возобновлении деятельности банкетных залов с  обязательным соблюдением  рекомендаций Роспотребнадзора»,- подчеркнул Магомед Эльдерханов. 

Выступив на совещании, руководитель ТО Роспотребнадзора  Айнулла Тагиров  коснулся темы эпидемиологического состояния на территории Каякентского района. Он в частности  отметил проводимые мероприятия  по сдаче анализов на коронавирус в муниципалитете «План по тестированию жителей выполняется более чем на 100%, обстановка стабильная,  все же не стоит забывать о том, что  угроза распространения инфекции существует и разрешая деятельность залов мы в первую очередь должны думать о безопасности  населения»,- подчеркнул он.  Далее в своем выступлении Айнулла Тагиров более подробно ознакомил присутствующих с требованиями, предъявляемыми при возобновлении деятельности банкетных залов, разъяснил  условия,  которые  обязательно должны быть соблюдены предпринимателями, а именно:                 

                             1. Регистрация деятельности в ФНС.

                             2. Сдача анализов на  коронавирус (администраторы, повара,официанты, и т.д).

                             3. Приобретение и использование антисептических препаратов, масок, перчаток.

                             4. Термометрия  и ведение журнала учета  по состоянию здоровья  персонала банкетного зала.

 Руководитель ТО Роспотребнадзора предупредил предпринимателей о том, что соблюдение требований  будет проверяться ежедневно, при обнаружении факта не соответствия  рекомендациям банкетный зал будет закрыт и  сможет  функционировать только по истечении 90 суток. Предупредил Айнулла Тагиров и об административном наказании  при  не соблюдении требований Роспотребнадзора. 

 Со своей  стороны предприниматели отметили своевременность принимаемого решения, внесли предложения по организации сдачи анализов персоналом, обещали   приобрести  маски, дезинфицирующие средства, перчатки и  бесконтактный термометр. В ходе заседания были обсуждены  вопросы организации  санитарной дистанции при расстановке столов, стульев и о 50% наполняемости зала.   

В завершении заседания  Врио главы  Магомед Эльдерханов  поручил  Багомеду Абдуллаеву   организовать проверку залов на факт наличия разрешения возобновления деятельности. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение