Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Вековой юбилей ВЛКСМ отметили в Каякентском районе

Вчера,29 октября, в Доме культуры Каякентского района отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ. Торжественный концерт в честь героев тех лет собрал в зале самых преданных своему делу, энергичных и целеустремленных ветеранов – комсомольцев, а также молодых людей. Сюда пригласили бывших секретарей местных ячеек, райкома ВЛКСМ, многие из которых и сегодня работают на руководящих должностях.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поприветствовал участников мероприятия и отметил: «Наш народ, во многом, благодаря работе комсомольцев, направленной патриотическому воспитанию молодежи, и сегодня сохраняет дух патриотизма. Для многих поколений комсомол стал настоящей школой жизни и закалки. Ведь многие выдающиеся люди выросли под знаменем комсомольской организации. Нам сегодня нужно сохранить и передавать молодому поколению те хорошие традиции, которые заложены комсомольцами. Они востребованы молодежью» 
Он поздравил всех ветеранов и присутствующих с юбилейным праздником комсомола.

Умар Умаров, бывший первый секретарь райкома комсомола, ныне руководитель аппарата администрации района в своем выступлении подчеркнул, что для нас комсомол стал и был настоящей школой мужества, патриотизма и жизненного опыта.
«Главное, не отречься от того самого хорошего, которое было накоплено поколением комсомольцев прошлой эпохи», - заключил он.

Праздник получился ярким и насыщенным. Его гостям и зрителям было что обсудить и вспомнить. Они подпевали знакомым мотивам и громко аплодировали выступающим. 
Праздничные музыкальные номера и декламации подготовили учащиеся Новокаякентской СОШ.
На мероприятии приняли участие и юнармейцы.