Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района прошло оперативное совещание

19 июля в Управлении сельского хозяйства  прошло оперативное совещание с работниками УСХ. Вел заседание начальник Управления Бийболат Исмаилов.

С  информацией о ходе уборки озимых культур, ознакомил заместитель начальника УСХ Абдулбасир Кадиев. Он отметил, что такие хозяйства как ГУПы «Каспий» и «Утамышский» убрали озимые зерновые культуры с площади 770 и 404 га соответственно. Назвал хозяйства, которые по сравнению с прошлым годом поработали слабо, хотя климатические условия позволяли добиться большего. 
Ведущий специалист - зоотехник УСХ Иса Исаев рассказал об итогах посещения в животноводческие фермы ГУП «Каякентское», «Каспий», «Утамышский». Бийболат Исмаилов в свою очередь указал, что нужно уделить  больше внимания  по заготовке кормов в хозяйствах района, для успешного проведения  зимовки скота. Он также отметил, что в животноводстве мелочей не бывает, здесь каждой проблеме должно уделяться пристальное внимание. 

 «И чтобы получить хорошие результаты, нужно упорно трудиться - это нужно разъяснить всем руководителям и заведующим фермами.  Нужно подвергать критике тех, кому необходимо работать над повышением производительности и наращиванием  объемов производства» - выразил Бийболат Исмаилов. 

О состоянии  сельхозмашин  на летний период  информировал  ведущий специалист - инженер УСХ Муса Апкаров. Он также ознакомил всех присутствующих с графиком поливных работ и ходом полива в хозяйствах района.

Итоги совещания подвел начальник Управления Бийболат Исмаилов. Он  поставил перед специалистами задачи и дал указания по исполнению его поручений.

Претворяя итоги совещания,  Бийболат Исмаилов поздравил с днем рождения главного бухгалтера УСХ Калимат Мустафаеву.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района