В районе обсудили вопросы дальнейшего развития спорта и физической культуры

1 декабря в зале администрации  Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев встретился с директорами и тренерами детско-юношеских спортивных школ.

На встрече были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта  детей, взаимодействие учителей  средних  школ с работниками ДЮСШ, финансово-хозяйственные вопросы, перспективы развития детско-юношеского спорта, планы и задачи на 2018 год.  

На встрече приняли участие начальник отдела экономики планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, руководитель пресс-службы администрации района Муса Апкаров, председатель  комитета по физической культуре и спорту, молодежи и туризму Марат Магомедов.

Магомедэмин Гаджиев информировал собравшихся о положении дел в экономической и социальных сферах жизни района, подробно осветив проблемы образования, физкультуры и спорта, культуры и другие жизненно важные отрасли.

«В соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан от 15 ноября 2017 года №400-р массовые виды спорта переводятся в общеобразовательные школы, от этой реальности нам никуда не деться.  Предполагается оптимизировать  штатные единицы работников ДЮСШ. Будем пересматривать организационно – правовую форму по спортивным школам с целью более активного привлечения внебюджетных средств», - отметил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев.

Совещание проходило в форме диалога, в ходе которого все присутствующие 
обсудили проблемные вопросы.

«Мы, не смотря на финансовые проблемы,   будем планомерно решать вопросы по развитию спорта в районе. У нас есть результаты, и есть к чему нам стремиться. 2018 году начнем строительство районного стадиона, а также окажем возможную помощь спортивным школам», - заверил Глава района Магомедэмин Гаджиев.

Глава района на встрече поздравил с 70 –м юбилеем  тренера – преподавателя по тяжелой атлетике ДЮСШ села Первомайское Курбана Исрапилова.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение