В районе ликвидируются последствия от обильного снегопада

Погода в весенние мартовские дни преподнес сюрприз: в течение двух суток выпал обильный снег в республике Дагестан. Не стал исключением и Каякентский район. Конечно, снегу рады, погода хорошая, воздух чистый, детишки рады. Но коммунальщикам прибавилось немало хлопот. Хотя дороги очищаются, но интенсивность выпадения снега заваливает  дороги снегом, уборочная техника еле успевает расчищать дороги и подъездные пути к инфраструктуре. Ситуация по электроснабжению и газоснабжению, расчистке дорог в населенных пунктах района находится на контроле у руководства района. Задействованы все службы района, сам глава района Магомед Эльдерханов вместе с рабочей группой круглосуточно объезжает населенные пункты, тепличные хозяйства. Расчисткой  на межпоселенческих дорог занимается две бригады: по направлению в с. Усемикент через село Каякент и в сторону села Утамыш.  Сама же работа по расчистке дорог от снега в населенных пунктах  также организована и силами администраций сельских поселений. В первую очередь ведутся работы на тех участках, где снег или наледь может помешать движению общественного транспорта, к медицинским и другим социальным объектам и учреждениям.

Нет срывов электроснабжения, не ощущается ущерб жилым домам.  Но большой урон нанесен тепличному хозяйству, где выращивают томаты. К этому часу все основные дороги расчищены от снега. И сегодня светит солнце, и снег перестал идти.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение