Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Первомайской ДЮСШ Каякентского района прошла встреча с именитыми спортсменами Дагестана

Накануне в игровом зале Первомайской ДЮСШ прошёл открытый диалог  имениты[ спортсменов Дагестана, такими как Магомед Курбаналиев, Хабиб Абдулаев, Идрис Садулаев  c воспитанниками спортивной школы .

Магомед Курбаналиев является 2-х кратным чемпионом Европы, чемпионом Мира по вольной борьбе имеет звание Заслуженного мастера спорта России, входит в тренерский штаб сборной России. Хабиб Абдуллаев -двукратный чемпион Мира по ММА, депутат Ленинского районного собрания, мастер спорта по вольной борьбе, трёхкратный чемпион Европы по панкратиону, директор специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Б.Ибрагимова. Идрис Асадуллаев является заместителем Муфтия республики Дагестан, чемпионом России по тайскому боксу, чемпион Мира по профессиональному джиу-джитсу.

Инициаторами проведения данного диалога выступили начальник Спорткомитета Марат Магомедов и Отдел просвещения муфтията Каякентского района под руководством Абдулы Хаджи Ахалова. На встрече присутствовали директор Первомайской гимназии Руслан Меджидов, директор Первомайской СОШ №1 Таа Тааев.

Директор ДЮСШ Рамазан Курбанов поблагодарил гостей за встречу и их активную жизненную позицию в воспитании подрастающего поколения и пожелал воспитанникам ДЮСШ идти вперёд и развиваться. В свою очередь Магомед Курбаналиев поприветствовал всех в зале, поздравил нашего двукратного чемпиона РД по вольной борьбе, первенства России по вольной борьбе и чемпиона Европы по вольной борьбе Магомеда Магомедова, пожелал ему Олимпийских высот, затем посетив зал вольной борьбы Магомед провёл мастер-класс. Хабиб Абдуллаев отметил, что нужно постараться быть первоклассными спортсменами и порядочными людьми в жизни, уважать старших и не обижать младших. После чего, он задал вопрос в зал с условием, что кто ответит правильно в подарок получит от него борцовски. Идрис Асадулаев тоже не остался в стороне и напомнил детям о том, что нужно учиться в школе, изучать Священную книгу- Коран и при этом заниматься спортом, что даже выдающийся спортсмен как Абдурашид Садулаев находит в своём плотном графике время на изучение Корана. На протяжении всего диалога представитель отдела просвещения Абдулла-Хаджи Ахалов говорил детям о важности соблюдения традиционных семейных и жизненных ценностей, о необходимости быть порядочными мусульманами и спортсменами. Рекомендовал меньше сидеть за телефонами, компьютерами и в социальных сетях, больше общаться с родными и близкими, совершать намаз, нормально учится в школе, не обижать ближних. Марат Магомедов в завершение мероприятия поблагодарил гостей за то, что нашли время приехать и пообщаться напрямую с юными спортсменами и общественностью.