В Махачкале прошел сельскохозяйственный форум «Золотая осень Дагестана»

16 ноября в Махачкале прошел республиканский сельскохозяйственный форум «Золотая осень Дагестана».

В рамках мероприятия состоялись выставка продукции сельхозтоваропроизводителей республики, пленарное заседание по теме развития отрасли, церемония награждения передовиков аграрного производства.

В открытии форума приняли участие председатель Правительства Дагестана Артем Здунов, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, главы районов и городов республики, руководители предприятий сельского хозяйства.

На форуме приняли участие Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, начальник управления сельского хозяйства Бийболат Исмаилов, руководители ГУПов и СПК.

Обращаясь к гостям и участникам форума, Артём Здунов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева поздравил их с Днем сельскохозяйственного работника и с проведением значимого события.

По его словам, в аграрном секторе Дагестана происходят заметные позитивные изменения, а развитие отрасли признано ключевым приоритетом государственной политики: «Открываются новые животноводческие фермы, птицефабрики, теплицы, закладываются тысячи гектаров садов и виноградников, развивается социальная инфраструктура на селе».

Более расширенную справку о состоянии отрасли и перспективах ее развития представил заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Задачами на ближайшую перспективу мы видим, прежде всего, эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения.

До 1,5 млн га земель сельскохозяйственного назначения вовлечены в оборот без определения правового статуса землепользователей. В связи с этим соответствующие уровни бюджетов недополучают доходы в виде земельного налога и арендной платы, а производимая продукция остается без учета», - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

.

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение