В Каякентском районе восстановили сообщение поезда-электрички Махачкала-Дербент с микрорайоном «РББ»

2016 году руководство Республики Дагестан и Северо-Кавказской железной дороги, а также министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании провели  оптимизацию пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

Более семи месяцев в микрорайоне «РББ» из-за этого люди ждали электрички Махачкала – Дербент. 

Инициативная группа жителей  микрорайона «РББ» селения Новокаякент обратилась с заявлением, что поезд-электричка «Махачкала – Дербент» не останавливается в последнее время в их микрорайоне,  и связи с этим у них нет возможности поехать в город. Вопрос будет решаться положительно, обещал на приеме граждан 10 июля 2017 года  Глава района Магомедэмин Гаджиев.

После долгих переговоров Главы района с руководством  Республики Дагестан и Руководством Махачкалинского филиала Ростовских  железных дорог, вопрос был решен. Далее по поручению Магомедэмина Гаджиева были выделены железобетонные плиты и другие необходимые материалы для строительства и восстановления прежнего перрона. 

Сегодня поезд-электричка Махачкала – Дербент, работает в прежнем режиме.

Жители микрорайона «РББ» высказали слова благодарности в адрес Главы района,  районной администрации и других, причастных к этому событию.

«Мы жители микрорайона «РББ» очень сильно страдали из-за отсутствия транспорта, не было надежды поехать и приехать в село, город. Мы обратились к Главе Каякентского района помочь нам с тем, чтобы поезд-электричка Махачкала – Дербент восстановили в прежнем режиме. Куда мы только до этого не писали. После встречи с Магомедэмином Нурутдиновичем у него в кабинете, а после у нас в микрорайоне, у жителей появилась надежда на скорое решение вопроса. Мы тогда поняли и поверили, что этому человеку, всегда можно верить», - выразила Патимат Гасанбекова.

«У нас, сюда автобусы не ходят, единственная надежда была на электричку. С марта этого года, она не останавливалась, и мы чувствовали себя изолированно. Ведь здесь живут школьники, студенты, есть те, которые работают в Новокаякенте, Избербаше, Дербенте, и мы находились безвыходном положении. Для нас поезд-электричка луч солнца и надежда на хорошее будущее. Спасибо Главе района за все и всем, кто приложил усилия для того, чтобы поезд-электричка Махачкала – Дербент останавливается в нашем микрорайоне», - сказала жительница микрорайона «РББ» Патимат Расулова

ПРЕСС-СЛУЖБА




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение