В Каякентском районе ветеранов поздравили с Днем Победы.

В канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции, ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей.

Сегодня, 8 мая, в преддверии главного праздника – Дня Победы, Глава муниципального района « Каякентский район» Магомедэмин Гаджиев, совместно с министром природных ресурсов и экологии РД Набиюлла Карачаевым, депутатом Народного Собрания РД Мурадом Исмиаловым, председателем районного Собрания депутатов Магомедрасулом Багамаевым, начальником Управления социальной защиты населения Атикат Абакаровой, начальником КЦСОН Эльбрусом Мусаевым, председателем Совета женщин района Шугайдат Алишиховой, начальником центра занятости населения Алибовматом Гаджимурадовым,председателем Совета ветеранов и старейшин Халиком Ильясовым посетил участников ВОВ, проживающих в Каякентском районе. Они поздравили каждого ветерана с наступающим Днем Победы. В Каякентском районе проживают 3 участника Великой Отечественной войны: Алимирза Исаев из с. Каранайаул, Эсуп Абдулагатов из с. Башлыкент и Магомед Магомедов из с. Новое Викри.
Вместе с главой муниципалитета, ветеранов поздравили главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и хозяйств.
В ходе визита побеседовали с каждым участником войны, выразили ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за огромный вклад, который они внесли в победу над фашистским агрессором, за труд в военные и послевоенные годы. Эти встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды. 
Обращаясь со словами поздравлений, Магомедэмин Гаджиев отметил: «В районе сегодня осталось всего 3 участника боевых действий на фронтах ВОВ, и мы должны помнить о них, окружать заботой каждодневно, а не только в дни праздника, это наш священный долг. Именно благодаря подвигу наших ветеранов мы сегодня имеем возможность мирно жить, учиться и работать». Набиюлла Карачаев также поблагодарил ветеранов войны за Победу над фашистской Германией и отметил, что подвиги наших героев, тех, кто отстоял для нас Великую Победу, должны навечно остаться в памяти наших потомков.

Слова благодарности ветерану также выразили Мурад Исмаилов, Магомедрасул Багамаев, Атикат Абакарова и другие гости, которые поздравили с наступающим праздником и пожелали ветерану бодрости духа и крепкого здоровья.

Затем каждому ветерану министр природных ресурсов и экологии Набиюлла Карачаев от имени Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева вручил поздравительные письма и передал денежное вознаграждение. Кроме того, денежные вознаграждения и подарки вручены от администрации района и сельских поселений, УСЗН. КЦСОН,ЦЗН.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение