В Каякентском районе ведется планомерная работа по сбору налогов

Рабочая группа в составе представителей районной администрации, налоговой инспекции и  сельадминистрации, 17 октября, провела встречи с жителями села Герга по вопросам задолженностей и сроков их погашения. По итогам  выполнения плановых заданий имущественных  налогов  за 9 месяцев  МО «село Герга» оказалось на последнем, 14 месте в рейтинге среди сельских поселений.

Выступая перед населением села Герга главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по Республике Дагестан, старший ТОРМа в Каякентском районе Магомед Эльдерханов констатировал факты, что при  плане  имущественных налогов – 1390тыс.р., фактически собрано – 63,1тыс.р. что составляет- 4,5% исполнения годового плана. « А ведь от сбора налогов зависит развитие вашего села.  Имен­но эти средства идут на решение многих социальных проблем: озеленение, бесперебойное снабжение водой сельского поселения, медицинские услуги,  благоустрой­ство  улиц, улич­ное освещение и другие жизненно-важные цели, в соответствии с уровнем оплаты налогов населением», - отметил Магомед Эльдерханов.

Рабочая группа провела встречи также с педагогами Гергинской школы, работниками детского сада, медицинским персоналом  ФАПа. Состоялся деловой, конструктивный диалог, где жители села с пониманием отнеслись к обсуждаемому вопросу и обещали  исправить ситуацию с налогами в течение двух недель. Рабочая группа наметила до конца октября  месяца сделать подворный обход к злостным налогонеплательщикам.

Как отметил глава Гергинского сельского поселения Абдулла Курбанов: «Основная причина недоимки налогов в сельском поселении Герга в том, что на территории села много пустующих, не зарегистрированных домов, хозяева которых в настоящее время проживают за пределами Республики Дагестан.  Но и сменив адрес, должникам  не удастся уйти от уплаты налогов. Благодаря единой налоговой базе по России можно легко выяснить место проживания этого челове­ка, поэтому налог будет взыскан по новому месту жительства. Выездная рабочая группа – это большая помощь для нас в работе с должниками. Специалисты сельадминистрации приложат все силы для проведения совместной  профилактической  работы с населением».

«Сегодня рабочей группе удалось  при­влечь внимание  населения, к проблеме существующей за­долженности по налогам. Мы благодарим жителей села  за понимание, темп работы в этом направлении задан, рабочая группа намерена встретиться с каждым должником. В Каякентском районе собираемость  налогов определена  приоритетной задачей», - отметила заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова.  

ПРЕСС-СЛУЖБА




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение