Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Каякентском районе в детском оздоровительном лагере прошли спортивные мероприятия

Вчера, 3 июля, районный Дом творчества совместно с сотрудниками Министерства по делам молодежи РД провели спортивную игру среди юнармейцев в лагере будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда», расположенный на территории Каякентского района. В соревнованиях приняли участие 4 команды из старших отрядов. Ребята состязались в прыжке в длину, подтягивании, стрельбе, перетягивании каната и даже в поиске мин. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды и поддерживали их.⠀ Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Судьями на станциях были: помощник военного комиссара РД, заместитель начальника штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ РД - Джавидин Джамиев, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодёжный центр» Министерства по делам молодёжи РД, начальник штаба г.Махачкала ВВПОД ЮНАРМИЯ - Марат Рагимов ,⠀начальник отдела гражданско - патриотического воспитания ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Министерства по делам молодёжи РД - Шевкет Крумов ⠀ Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Каякентского района - Абдурашид Тюльпаров. ⠀

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом: 1 место – «Красная армия» 2 место – «Звезда» 3 место – «Пограничники» и «Разведчики» ⠀ Также, ребят наградили грамотами и за успехи в личном зачете.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

⠀ «Мы планируем и в дальнейшем проводить аналогичные игры, которые способствуют повышению уровня патриотического воспитания среди детей, прививают чувство любви к Родине, государственным праздникам и символам, и повышают физическую силу, что необходимо для достойного прохождения военной службы в рядах Российской армии», - отметил