В Каякентском районе торжественно открыта "Вахта Памяти - 2018"

По традиции, в преддверии Дня Победы, в районном центре с. Новокаякент сегодня, 27 апреля, открыли «Вахту Памяти» у памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие юнармейцы из общеобразовательных школ района, представители молодежных организации, учреждений района, отдела военного комиссариата по Каякентскому, Карабудахкентскому районов и г. Избербаш и работники администрации.
Юноши и девушки стали в почетный караул на подступе к памятнику.

«В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и в честь нее открываем « Вахту Памяти». Все дальше от нас тот день, когда была одержана Великая Победа, но свет этого дня и поныне вдохновляет нас на трудовые подвиги. Никогда не забудется память солдата, которого стоял насмерть, защищая свою Родину. Мы помним героический подвиг нашего народа, ковавшего победу в тылу. На примерах наших земляков будем воспитывать наших детей», – сказал глава района Магомедэмин Гаджиев. Поприветствовали участников митинга и председатель Совета ветеранов Каякентского района Халик Ильясов.
Глава района под музыку военных лет возложил венок к памятнику и дал старт Всероссийской Акции «Вахта памяти -2018». Далее все собравшиеся возложили венки и цветы к подножию памятника павшим воинам. Завершилось мероприятие выступлением юнармейцев и учащихся Новокаякентской СОШ, Прозвучали стихи военных лет.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение