В Каякентском районе старожилы активно голосуют на выборах.

В Каякентском районе активно голосуют на выборах не только молодое поколение, но и старожилы. Загир Загиров из селения Капкайкент в свои 93 года ведет активную жизнь. Его уважают в селе, прислушиваются к его мнению. Он работал плотником, сегодня пенсионер, участвует в активной жизни села и встречается с молодежью. Его любимое занятие – чтение газет. Он особенно любит читать республиканскую газету «Елдаш» на его родном кумыкском языке, причем читает без очков.
«Нельзя оставаться равнодушным тому, что происходит вокруг себя. В молодости никогда не пропускал выборы, вот и сегодня, не дождавшись прихода социальных работников, которые сегодня активно помогают пенсионерам в участии на выборах, решил сам прийти. Наша позиция – это будущее наше, будущее наших внуков»-, говорит ветеран.
Также Гасайниева Рукият из села Сагаси – Дейбук 1932 г.р., которая проработала рабочей в совхозе, сегодня решила не оставаться в стороне. «Перемены в жизни всегда нужны. Мы хотим видеть свою страну сильной, чтобы наши дети и внуки жили и работали в свободной стране»,- объясняет свой визит на избирательный участок.
Саидов Магомед, 1940 г.р. 55 лет проработал учителем родных языков в Гергинскойй СОШ. Сегодня он пенсионер. Но он продолжает активно участвовать в общественной жизни села, наставник молодежи. Его часто приглашают на мероприятия, которые проходят в разных организациях.
«Участие на выборах – это наш гражданский долг. Нельзя оставаться равнодушным к тому, что происходит в стране и каково её будущее, которое мы оставляем для следующих поколений»-, заявил он в беседе с работниками пресс-службы.
 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение