В Каякентском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая, вся наша огромная страна отметила великий праздник – День Победы, 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.     

Торжественное мероприятие по традиции прошло и в Каякентском районе. С раннего утра на  привокзальной площади села  Новокаякент, возле  памятника И.В.Сталину звучали военные песни.

Празднование Дня Победы  началось с возложения венков к памятнику Сталину.   Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих  пришли трудовые коллективы всех предприятий и организаций, юнармейские отряды образовательных учреждений района.

 Далее праздничное шествие прошло  от привокзальной площади до районной администрации. Праздничную колонну  возглавляли спортсмены, далее школьники и юнармейцы. Затем прошли колонны организаций и учреждений, к ним присоединились и жители сел.

Завершив шествие по главной улице села Новокаякент,  участники митинга выстроились  на площади перед администрацией района.

В торжественном митинге приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы администрации района, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, представитель военного комиссариата г. Избербаш, Карабудахкентского и Каякентского районов Багаутдин Магомедов, председатель Совета ветеранов и старейшин Халик Ильясов.   

Со словами поздравления митинг, посвященный 73-й годовщине Победы, открыл глава  Каякентского района  Магомедэмин Гаджиев.   Приветствуя жителей и гостей района  он отметил: «73 года прошло с тех пор, когда была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерный подвиг наших отцов и дедов,которы кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Мы с благодарностью склоняем головы перед нашими ветеранами, на долю которых выпали суровые испытания. Вы – поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма. Уверен, что преемственность поколений в Каякентском районе всегда будет укрепляться». Глава администрации района пожелал всем присутствующим на митинге крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Слова поздравлений и глубокую благодарность всем ветеранам за мирное небо над головой   всем собравшимся выразили все выступающие. От имени  подрастающего поколения выступил ученик Новокаякентской СОШ Нариман Гаджиев.  

 Участники митинга почтили память героев, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Отчизны, минутой молчания.

После  небольшого выступления детей представители предприятий, организаций и учреждений района возложили цветы и венки к памятнику  воину – освободителю.

А в конце торжества сделаны памятные снимки. Завершилось мероприятие концертной программой.

  В завершении митинга в небо полетели воздушные шары.  

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение