В Каякентском районе состоялось вручение золотых медалей выпускникам школ

В Каякентском районе 28 июня прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учебе» выпускникам школ района.
В мероприятии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместители главы администрации района Ольга Ибрагимова и Геге Ахмедова, начальник Управления образования Мурад Рашидов, руководители и педагоги образовательных учреждений района, медалисты и их родители.
 
Обращаясь к медалистам Магомедэмин Гаджиев отметил, что завершился важный этап в их жизни – школьные годы. Эти награды стали знаком признания ученического труда на государственном и общественном уровне. «Дорогие выпускники! Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни и принятия ответственных решений. Вам открыты все пути. Где бы вы ни учились, помните, что представляете свой родной район, свой народ. Ставьте перед собой цели, и смело добивайтесь их. Уверен, что через несколько лет вы, став специалистами в выбранном деле и вернувшись в родной район, внесете свой вклад в его развитие Главное - вы должны сохранить дух творчества и свою настойчивость. Трудитесь. Работайте над собой. И тогда успех непременно придёт к вам», - напутствовал глава района.
он выразил надежду, что многие выпускники намерены ехать учиться в другие регионы, и вернутся к себе на родину дипломированными специалистами.
 
«Мне приятно приветствовать вас всех сегодня в этом зале, и я счастлив, что на меня сегодня возложена такая почетная миссия, как вручение золотых медалей лучшим из лучших. Хочу пожелать вам, чтобы отныне все двери в большое будущее были для вас настежь открыты. Наш район нуждается в свежих идеях, перспективных инициативах, необходимых для его развития и благополучия. Уверена, что через некоторое время мы обязательно услышим ваши имена среди самых талантливых людей Каякентского района», – сказала Ольга Ибрагимова.
Она подчеркнула, что всех медалистов без тени сомнения можно называть одаренными ребятами, и пожелала выпускникам не терять всех приобретенных ими навыков в школе, преумножать их и продолжать воспитывать в себе лучшие лидерские качества.
Также с поздравлениями и пожеланиями к медалистам, педагогам и их родителям обратились начальник отдела образования Мурад Рашидов, начальник УСХ Бийболат Исмаилов, начальник управления культуры и искусств Умукусум Агаева. Череду поздравлений продолжили директора школ, педагоги и родители, которые пожелали своим детям реализации намеченных планов и достижения еще больших успехов как в учебе, так и в жизни.
Высокие награды получили 22 выпускника, которые достигли больших результатов в учебе, достойно представляли родной район на республиканских олимпиадах, а также стали победителями интеллектуальных конкурсов и других мероприятий.
 
Затем под бурные аплодисменты зала состоялась главная церемония мероприятия. Глава района Магомедэмин Гаджиев и Мурад Рашидов вручили выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием. Торжественная церемония завершилась фотографированием выпускников на память.
 
 
 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение