В Каякентском районе состоялась встреча-совещание сотрудников Миннаца Республики Дагестан с ответственными сотрудниками муниципалитета

Вопросы  состояния   социальной адаптации и интеграции иностранных граждан и изменения  стратегии противодействия экстремизму  были рассмотрены  вчера,28 июля,  в администрации муниципалитета на встрече - совещании  сотрудников Миннаца РД и ответственных сотрудников администрации МР «Каякентский район».  Вела совещание  заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова.  Заместитель  главы администрации поприветствовала  всех участников встречи и представила гостей. В ходе совещания была  рассмотрена тема  противодействия терроризму и экстремизму.   Об изменениях стратегических  действий на пути  борьбы с терроризмом и экстремизмом   рассказал  в своем выступлении главный специалист-эксперт Миннац РД  Руслан Нукеров.  Он отметил,  что в республике за  последние  годы    не отмечены  случаи совершения  террористических актов, это стало возможным  благодаря совместной работе духовенства,  общественности, силовых структур и правительства республики. Тему распространения экстремизма путем привлечения молодежи через социальные сети раскрыл в своем выступлении Юсуп Гусейнов - главный специалист-эксперт  Миннац РД.   В частности он призвал ответственных лиц  проводить профилактические беседы,   среди молодежи  разъясняя о том, что за красивым «аватаром» на той стороне,  может оказаться  человек,  преследующий преступные цели.   В рамках совещания были  рассмотрены  и обсуждены вопросы   социальной, культурной адаптации иностранных граждан на территории республики  и  затронуты  вопросы антитеррористической защищенности  религиозных объектов.   С информацией  по данной теме  выступил Давуд Тумалаев - консультант отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации Миннац РД. Давуд Тумалаев в своем выступлении  отметил  важность осознания уважительного отношения к  людям другого вероисповедания.    «Наша цель  создание на территории республики комфортных условий для проживания  верующих  разных конфенссий»,- подчеркнул он.  О работе,  проводимой в Каякентском  районе  по адаптации и интеграции иностранных граждан, проинформировал  сотрудник ОМВД РФ по Каякентскому району Альберт Багомаев.   По данным предоставленным Альбертом Багомаевым  на территории муниципалитета  зарегистрированы  более 500 иностранных граждан, все они  запатентованы  и в основном  заняты  работой в тепличных хозяйствах. Проводится работа   с мигрантами и их работодателями, регулярно проводятся  проверки на наличие  разрешения на работу.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение