В Каякентском районе рассмотрели на совместном заседании комиссии администрации и Президиума Собрания депутатов вопросы предстоящей сессии

23 ноября, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев  провел совместное заседание комиссии администрации МР «Каякентский район» и Президиума Собрания депутатов МР «Каякентский район», на котором была определена дата проведения и обсуждены вопросы повестки дня 25 сессии районного Собрания депутатов.
Датой проведения 25 сессии Президиум определил 28 ноября. В повестку дня предварительно внесено 5 вопросов.

На  совместном заседании приняли участие Глава района Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации Геге Ахмедова, начальник финансового отдела Гусен Магамедов, руководители  ряда спортивных школ и другие.

 

Главный вопрос повестки дня предстоящей сессии – проект решения «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» », который будет представлен к первому чтению.
 

О бюджете района, а также о результатах работы комиссии по подготовке бюджета на 2018 год рассказала заместитель главы администрации Геге Ахмедова.

«По реализации рекомендуемых изменений в дополнительном образовании, а именно по спортивным школам в свете реализации плана мероприятий по «дорожной карте» и в соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан от 15 ноября 2017 года №400-р массовые виды спорта переводятся в общеобразовательные школы: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы. Предполагается оптимизировать около 22 штатных единиц работников. Вторым этапом будем пересматривать организационно – правовую форму по спортивным школам с целью более активного привлечения внебюджетных средств», - отметила она.

Во втором чтении предполагается принять решение «Об утверждении Положения «О муниципально – частном партнерстве в МР «Каякентский район».

 На сессии предполагается также рассмотреть вопросы: «Об утверждении Методики распределения дотаций из районного фонда финансовой поддержки бюджетам поселений муниципального района «Каякентский район» на 2018 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов     МР «Каякентский район» от 24.01.2017г № 14-10   « О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», О внесении изменений в решение  Собрания депутатов МР «Каякентский район» «Об утверждении положения «О присвоении Почетного звания "Человек года Каякентского района"  от 21 мая 2014 года №39-2.».

Касаясь последнего вопроса, на совместном заседании были произведены изменения и внесены новые члены в состав комиссии по рассмотрению номинантов «Человек года Каякентского района». 

Обсудив все вопросы, включенные в проект повестки дня, депутаты приняли Решение рассмотреть на очередной сессии.

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район» 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение