Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

В Каякентском районе проводятся работы для улучшения качества питьевой воды

Непременным условием для гигиенического благополучия любого сельского населенного пункта является удовлетворительная организация водоснабжения, что особенно важно в связи с непрерывно возрастающими культурно – бытовыми потребностями населения.

В селении Каякент Какентского района для предотвращения возникновения эпидемиологической ситуации, где проживают около 14 тыс. населения проводятся оперативные мероприятия по локализации и ликвидации  заболеваний острой кишечной инфекции.

 Обеспечение питьевой водой населения с.Каякент осуществляется по водопроводу диаметром 159мм Мамаул – Каякент.

В связи с тем, что неоднократно были представлены предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по республике Дагестан о несоответствии качества питьевой воды санитарным требованиям и необходимости улучшения качества и подачи воды по центральной системе службами администрации района временно на водозаборе реки Гамри-Озень установлены примитивные установки по хлорированию накопительных резервуаров.

В этой связи отделом строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района разработан и утвержден план мероприятий по улучшению качества питьевой воды.

«В целях обеспечения населения с. Каякент качественной водой, и исключения человеческого фактора нарушения концентрации остаточного хлора установим автоматизированную систему обеззараживания воды и проведем работы по устройству каптажа в водозаборном узле», - отметил Глава района Магомедэмин Гаджиев.

В ближайшие дни службы администрации района проведут монтаж и установку Аквахлорина, а так же устройства дренажной системы в водозаборном узле водопровода Мамаул – Каякент с организацией зоны санитарной охраны сооружения.