В Каякентском районе проверили ход зимовки скота

16 февраля главный  специалист Управления сельского хозяйства Каякентского района Иса Исаев  посетил МТФ ГУП «Чкаловский» на предмет мониторинга  и ознакомления на месте с условиями  содержания скота в зимних условиях.

«Животноводство – производство трудоемкое, но рентабельное при правильной организации труда. На МТФ ГУП «Чкаловский» содержится 33 голов КРС, в том числе 8 коров. На день выезда суточный надой молока на МТФ составляет 35 литров. Зимовка скота в этом хозяйстве идет полным ходом. Это очень трудоемкое и ответственное время,  подготовились на МТФ к зимовке основательно. В целом зимовка скота в хозяйствах района проходит также успешно. Условия содержания, кормления и уход за КРС соответствуют зоотехническим  нормам. Случаев болезни животных различными болезнями не наблюдается», – подводя итоги выезда,  заключил  главный специалист УСХ района Иса Исаев.

 

Пресс-служба Управления сельского хозяйства Каякентского района




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение