В Каякентском районе прошло первенство района по вольной борьбе

24 марта 2018г. на базе спортивного зала МКУ ДО "Каякентская районная ДЮСШ" прошло первенство района по вольной борьбе среди воспитанников ДЮСШ 2006-2007 годов рождения.

Организатором первенства выступило МКУ "Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму" администрации МР "Каякентский район". В первенстве приняли участие более 100 борцов вольного стиля.

На торжественном открытии приняли участие Председатель "Спорткомитета Каякентского района Марат Магомедов, зам. председателя Зайнал Абдулагатов и директор МКУ ДО "Каякентская районная ДЮСШ" магомед – Мурад Ахмедов.

В своём выступлении председатель "Спорткомитета" Марат Магомедов от имени Главы МР "Каякнтский район" Гаджиева Магомедэмина Нурутдиновича передал приветственные слова всем участникам соревнований и пожелал успехов. Так же в своём выступлении отметил: « Наша Республика является главной кузницей Олимпийских чемпионов по вольной борьбе и нашим юношам есть на кого равняться. Такие первенства для многих юных спортсменов являются стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам. Пожелал всем удачи соревноваться в честной и бескомпромиссной борьбе, спортивных достижений и самых лучших впечатлений от соревнования.

Истинные поклонники борьбы знают, что внешне спокойный и сдержанный в проявлении своих эмоций борец, в своей физической подготовке, ловкости, реакции даст фору многим представителям продвинутых видов спорта. И именно в юношеских турнирах крепнет характер, закаляется воля к победе».

Первенство прошло на хорошем организационном уровне. Схватки проходили зрелищно, никто не хотел уступать, что радовало зрителей и болельщиков. Борцы соревновались в восьми весовых категориях.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда СДЮСШОР с.Каякент;

Второе место команда Нововикринской ДЮСШ;

Третье место Первомайская ДЮСШ.

По окончании победители и призёры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней.

Подводя итоги Первенства, организаторы и участники выразили благодарность руководству района и всем, кто оказал помощь в организации и проведении первенства.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение